7.7 V7.7 Хочу добавить субконто к счёту 702 но боюсь:)

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Day2, 2 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Day2

Day2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Hello All
    Вопрос такой:
    В приходном кассовом ордере надо установить фамилию сотрудника: от кого приняты деньги. Вид: Прочие операции, Счёт: 702.

Мы подумали и решили к счёту 702 добавить в конфигураторе субконто «сотрудники». В нашей конфигурации на счёте 702 вообще нет ни одного субконто.

В программе уже создано много этих ПКО по счёту 702 без субконто (несколько лет работают).
    Сам я программист но ни в 1с не специалист ни в бухгалтерии и не знаю как и на что это изменение повлияет.

Что будет с документами созданными до этого? Что там в таком случае будет написано в поле Субконто какойнибудь Null? Ведь если создавать ПКО по счёту в котором предусмотрено субконто и оставить поле субконто пустым то документ провести не получится будет ошибка «Невыбрано субконто»?

Может можно решить эту проблему не трогая субконто счёта?

Вот такая вот история, заранее благодарю
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Дык вам нужен сотрудник в виде субконто или просто для справки?
  3. TopicStarter Overlay
    Day2

Day2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пасибо тем кто отвечает на мои посты в пол четвёртого даже незнаю ночи или уже утра :)
    Лучше через субконто, но если совсем никак то тогда я просто текстовое поле в форму добавлю.
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Что значит "лучше"?
    Лишнее субконто, да еще в виде текста (ссылку на сотрудника тогда уж) - это зло...

Я так понимаю, это нужно больше управленцу? Тогда просто создаем поле с выбором из справочника... И никаких субконто!

Поделиться этой страницей