8.х в УПП вылезают глюки и ошибки, может ли оно сдохнуть?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Lex, 28 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Lex

Lex

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вводная инфа:
    УПП 8.2.13.206 + MS SQL 2005 все на одном серваке // было сделано до меня,вот только выбил сервак что это разнести на разные машины
    ключ на 50 клиентов, а юзеров в базе 170.
    УПП доработанная, разработчик с сожалению умер, замена - девочка после инста, 1С пинает не охотно, да и не проявляет особого рвения в освоении

стал 1C админом 4-5 месяцев назад, за это время наблюдал:
    - из формы пропала таблица (при этом у некоторых она продолжала работать быть);
    - пропадали роли и интерфейсы введенные в течении 3х недель(только 1 раз было);
    - глюк ролей (делаю роль, а доступа к документам ваще не дает, далаю точно такую же, но с немного другим именем и все работает);
    - у некоторых пользователей при списании изделий со склада 1С предлагает докупить их,типа их нет на складе, хотя их в наличии дохрена (глянул код, судя по каментам, там или собственная разработка или переделка кода, раньше все 100% работало);
    - опять роли, иногда пропадают галочки например на изменение в тех ролях что создал недавно;
    - сегодня еще жалоба что что-то с документом и контрагентом + девочка показала что при попытке заведения какого-то плана, ну для планирования производства, год откатываеться на 2000 лет назад // что в настройках базы для SQL надо ставить смещение 2000 это знаю, проверил оно там есть.
    это то что навскидку смог вспомнить.

тестами и конфигурацию и информационную базу прогонял на ошибки - сотни и тысячи их соответственно ((
    когда как и кем все это ставилось - хз, эт было да меня, я тут полгода, а оно лет 5, предыдущий админ бухает. Я даж не вкурсе нормальный или левый скуль поставлен, вроде лицуха есть у нас, но куплена она до или после запуска УПП эт неизвестно, т.к. скуль еще для прочих наших прог нужен

Примечательно! были созданы ранее 2 выгрузки 1С :
    1. для тестирования обработок и отчетов(файловый вариант) 5-6 месячной давности - там все стабильно
    2. для тестирования и внедрения планирования производства (серверный вариант на PostgreSQL) 1,5 месячной давности - опять таки нет тех багов которые вылезли за последние 1,5 месяца

для MS SQL и PostgeSQL используеться одни и тот же сервер приложений, но постгрес на другом серваке.

Фух, вроде все симтомы описал, анамнез собрал, теперь вопросы к знатокам: а что тут дохнет, уж не в скуле ли дело? может ли этот снежный ком ошибок вырасти до катастрофы? у кого-то может было че похожее? тут еще хотят обновление до 8.2.15, а мне стремно что ошибки умножаться...

З.Ы. по поводу ролей, есть еще ЗУП(отдельный сервак), там тож создаю роли и интерфейсы и там все пучком, так что руки считаю прямыми.
    З.Ы.Ы. извините если не в ту ветку разместил.
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Как то у вас грустно все.

Не совсем понятно - что вас больше всего беспокоит.
    1, 2, а также возможно 3 и 5 - надо было попробовать почистить кэш 1С (простейший способ - у пользователя, у которого проблема удалить базу из списка и добавить снова).
    4. только разбираться в дописках, что зачем писалось и что происходит с учетом. По другому никак.
    6. хз. возможно дело в коде (в доработках, которые были в базе, надо анализировать).

Поделиться этой страницей