8.х В таблицу Остатков по регистру Бухгалтерии не попадают проводки приходящиеся на последнюю секунду

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем rSlayer, 18 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    rSlayer

rSlayer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Коллеги!
    Есть такая особенность в 1С Предприятие 8.1. (у меня версия 8.1.15.14).
    Получаю из БД по регистру бухгалтерии Остатки на дату , ну например 30.09.2010 23:59:59
    и в суммах остатков не учитываются проводки сделанные в 30.09.2010 23:59:59.
    Как быть с такой особенностью и почему так? Ну не плюсовать же 1 секунду к дате формирования отчета для получения остатков по счету амортизации..
  2. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В качестве параметра надо передавать не дату, а границу
    Код:
    	ГраницаДляЗапроса = Новый Граница(Дата, ВидГраницы.Включая);

3. TopicStarter Overlay
    rSlayer

rSlayer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Благодарю!
    Уже сделал.
    Но! так как я делаю это в СКД, не могу понять, как там установить тип Граница? Там есть только тип Дата. А если программно (из кода) задать тип Граница, то потом дата не отображается на форме.
  4. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Такая особенность действительно существует у виртуалных таблиц "Остатки". Видимо потому, что преимущественно эти таблицы используются для получения остатков на момент проведения документов (не включая движения самого документа).
    А почему? Думаю, в данном случае именно это и надо сделать. Тут, вроде, нет ничего противоестественного.
    Ну или можно использовать другую виртуальную таблицу. "ОстаткиИОбороты, например". Правда она работает медленнее.

Поделиться этой страницей