8.х УНФ В справочнике зависла удаленная характеристики номенклатурной группы

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Verticalx, 14 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Verticalx

Verticalx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте,
    1С УНФ 1.5.3.48, типовая

Я создавал номенклатурные группы, для которых автоматически создавались дополнительные характеристики в разделе "Наборы дополнительных реквизитов и сведений -> Характеристики".

После создания номенклатурной группы "Куртки", а внутри неё некоторых характеристик я решил эту номенклатурную группу удалить. Поставил пометку на удаление и запустил обработку "Удаление помеченных объектов". В результате обработка выдала сообщение что данная номенклатурная группа (или соответствующая ей характеристика) не была удалена. Когда я снял с этой характеристики пометку на удаление (внутри сообщения родительской обработки "Удаление помеченных объектов"), то сообщение исчезло.

Теперь номенклатурная группа "Куртки" не отображается (как и должно быть), а соответствующая ей дополнительная характеристика "Куртки" осталась висеть в системе и как ее удалить - непонятно? Почему это произошло, как такого не допустить в будущем и как удалить характеристику, для которой соответствующий объект в номенклатурной группе был удалён ранее.

Пробовал запускать "тестирование и исправление" в конфигураторе - безрезультатно.
    Не подскажите как её правильно удалить и вообще почему это произошло, как не допустить такого в будущем?

Вложения:

• 1.png
      1.png
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      89,4 КБ
      Просмотров: