8.х ЗУП В РСВ добавляется ошибочный Раздел 02.

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем S_Senya, 27 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    S_Senya

S_Senya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прошу помощи от форумчан.
    При заполнении квартальной отчетности в РСВ добавляется второй лист с кодом 01 (Раздел 2), куда попадают начисления за октябрь по больничным листам и единовременному пособию. Все обычные начисления проходят правильно - по коду 53. За ноябрь-декабрь 2014 года больничных нет, но октябрьский по беременности и родам продолжает указываться по коду тарифа 01! Ничего за это время не перенастраивалось, а просто обновлялся релиз. Как исправить код 01 на код 53?
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Больничный по беременности у вас был и в 3-м квартале? А там он был по какому коду?
  3. TopicStarter Overlay
    S_Senya

S_Senya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В октябре заведен один обычный больничный и один по беременности. Код у больничного я не вижу куда заводить в ЗУП 3.0. Оба октябрьских больничных, а также единовременное пособие за счет ФСС программа ошибочно показывает по коду общего режима налогообложения, а вот начисления ЗП идут правильно - ПО ЕНВД. Откуда вообще программа берет код 01 для больничного и др. разовых начислений?
  4. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Попробовала покопать. Не знаю как в 8.3, в 8.2 докопалась до следующего: В РСВ-1 ЕНВД заполняется из регистра накопления "Учет доходов для исчисления страховых взносов" (СтраховыеВзносыСведенияОДоходах). Этот регистр заполняется при проведении больничного. А в больничном, насколько я смогла отследить, признак ЕНВД берется со счета, на котором этот больничный учитывается, по крайней мере при заполнении там есть такой кусок запроса:
    Код:
    |ВЫБОР
    |КОГДА БУОсновныеНачисления.СчетДт В (ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Хозрасчетный.ФСС_СПЕЦ_ЕНВД), ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Хозрасчетный.ЕНВД))
    |ТОГДА ИСТИНА
    |ИНАЧЕ ЛОЖЬ
    |КОНЕЦ КАК ОблагаетсяЕНВД
    т.е. получается, что ваш больничный должен отражаться на счете б/л по ЕНВД, чтобы учитывался как ЕНВД.
    Видимо, надо попробовать копать в эту сторону.
  5. TopicStarter Overlay
    S_Senya

S_Senya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое за помощь! Не докопался до плана счетов.. Я попробовал автоматически заполнить документ "отражение зарплаты в бухучете" - все правильно, все начисления показаны в этом документе по колонке ЕНВД и имеют статус "Да". Но РСВ по прежнему заполняется неверно! К сожалению это выше доступной мне логики, поэтому я вручную исправил РСВ - удалил ошибочный Раздел 02, а данные в нем добавил в правильный лист с кодом 53. На этом год я закрою, надеюсь за 1 квартал 2015 года такого не будет. Еще раз спасибо Вам за помощь.
  6. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    В принципе исправить руками в РСВ - самый простой и доступный способ конечно :).
    А в анализе начисленных налогов и взносов у вас все по ЕНВД выходит? Если там все базы нормально показываются, то, вполне возможно, в РСВ при заполнении что-то глючит.

Поделиться этой страницей