8.х В регистр налогового учета по НДФЛ попадает дата выплаты аванса.

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Yauza, 11 дек 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Yauza

Yauza

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    В организации Аванс выплачивается в последний день месяца, а зарплата в середине следующего месяца (13-16 число). Соответственно в регистр налогового учета НДФЛ в подраздел "Удержано налога" должно попадать число выплаты зарплаты, ведь с аванса 13% платить не надо. Из месяца в месяц база ведется абсолютно идентично. Формирую "Регистр налогового учета по НДФЛ" и в подраздел "Удержано налога" в некоторых месяцах программа ставит дату начисления Планового аванса. Никак не могу понять, в чем причина такого поведения! До апреля программа ставит дату выплаты ЗП, а в апреле и мае ставит дату Аванса...никакие настройки не менялись...из месяца в месяц все делается одинаково.
    Как сказать программе, что в подразделе "Удержано налога" мне нужно видеть дату выплаты ЗП сотрудника, но никак не Аванса?
    Помогите, люди добрые!

1С Предприятие 8.2.16.368, Редакция 2.5.58.1 ЗУП.

Для наглядности прикрепляю скриншот.

Вложения:

2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    1. У Вас в учетной политике стоит Исчисленый = Удержанный?
    2. Вы аванс как выплачиваете? Начисялетет, а потом выплачиваете илил поставили его плановым и сразу документо выплаты без начисления делаете?
  3. TopicStarter Overlay
    Yauza

Yauza

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1. Нет, в учетной политике галка снята! мне не нужно, что бы Исчисленный равнялся Удержанному. Мне нужно, что бы дата удержания = дата выплаты ЗП сотруднику.
    2. Просто поставил его плановым и сразу документы на выплату шлёпаю, без начисления.

Поделиться этой страницей