8.х РОЗ В операционной кассе нету денег...

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем Alex123, 25 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Alex123

Alex123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вот появляется теперь при проведение РКО'шки.
    Снимок1.JPG
    Описание ошибки
    Я так понимаю, что из кассы ККМ в конце смены после проведения отчета о розничных продажах деньги долны поступать на счет операционной кассы. Но судя по этой ошибке этого не происходит.
    Что здесь может быть не так?
  2. Flash-Dance

Flash-Dance Профессионал в 1С

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    После проведения "Отчета о розничных продажах" создается документ "Выемка ДС из ККМ" и уже на его основании создается ПКО. Таким образом, если ПКО не был создан, то и деньги в кассу не поступили.

Если после закрытия смены "Отчет о РП" не провелся (например, из-за превышения остатков товаров на складе), то документ выемки не создается. И при дальнейшем проведении отчета тоже может не создаться (как повезет).

А вообще, у меня тоже с этим проблема есть: в одном из узлов РИБ внезапно включился контроль остатков ДС в кассе, в остальных он отсутствует. И не знаю, в каких настройках копаться, чтобы его отключить.
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
  3. TopicStarter Overlay
    Alex123

Alex123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как повезет?) а может ему как нибудь напомнить, что он машина, а не ведущий передачи "орел и решка"))
    мне кажется, что эта выемка в принципе не создается если сразу не пробилась. Буду искать где этот контроль остатков прячется...
  4. TopicStarter Overlay
    Alex123

Alex123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    не удалось найти? потому что я все перерыл - не смог найти
  5. TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    По какой кассе расходник? При чем тут касса ККМ и отчет о розничных продажах? Если он делает оплату поставщику, судя по скрину. У него денег в кассе нет. Остатки смотрите по кассе.
  6. TopicStarter Overlay
    Alex123

Alex123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    --- Объединение сообщений, 3 авг 2015 ---
    проблема в том, что в конце смены отчет не пробивается и деньги не переходят в операционную кассу из ккм, потому что контроль остатков не дает... и мы не знаем как его отключить
  7. TerANik

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Так вам же вроде уже давно говорили что переделывайте систему учета, зачем приходным кассовым ордером оформлять продажу в кассу ККМ, для розничной продажи есть чеки. Либо делайте приход в обычную кассу а не ккм.
  8. TopicStarter Overlay
    Alex123

Alex123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не понял. Кто мне это советовал? у меня на кассе РМК который бьет чеки и в конце дня создается отчет о розничных продажах, после чего должна производится выемка из ккм и создвать ПКО в кассе операционной
    Или я чего то не понимаю?
    Я наверно ввел вас в заблуждения скрином рко по операционной кассе. Просто по этой ошибке я понял, что деньги в операционную кассу не поступают...
  9. TerANik

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Тогда возникает вопрос почему не поступает? Выемку делаете же? Или нет?
  10. TopicStarter Overlay
    Alex123

Alex123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Выемка не происходит из-за того, что не пробивается отчет о розничных продажах, а он не пробивается потому что остатки в минусах, и я пытаюсь отключить контроль этих остатков, но это уж очень далеко спрятали...
    И как делать выемку в ручном режиме?
    ну то есть если делать выемку из РМК, то он в отчете своем не даст же больше чем за смену продалось, а в ккм та остатки денег за весь месяц почти...
  11. TerANik

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    1) Отчет о розничных продажах не пробивается потому что остатки в минусах? Остатки товаров на складах?
    2) Ну в ККМ остатки за месяц, не помню, но кажется ничего не мешает сдедать выемку за месяц.
    3) В любом случае надо понимать что у вас где то дырка в учете раз не дает стандартные операции сделать и вы пытаетесь решить её в лоб отключить контроль остатков чего то.. то ли денег то ли товаров.
  12. TopicStarter Overlay
    Alex123

Alex123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1)да, какие то бывают продают, раньше, чем приходуют, точнее сказать такой контроль при закрытии отчета не нужен
    2)там когда в выемку в РМК делаешь, то он вычетает из налички пробитой по смене и в отчете по фискальнку получится отрицательная наличка в кассе...
    3) дыра из-за остатков товаров, но такой контроль только мешает. Иногда привозят с соседнего склада и надо продать сразу в выходной день, когда приходовать не кому, а приходуют в понедельник
    и даже не так
    1) и даже не так, фиг с этим контролем, пусть будет, я под администратором потом закрываю, НО выемку произвести по этому отчету не могу...
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
  13. TerANik

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Ну у меня отчет о розничных продажах в минус продает, посмотрю что за галка влияет...

Нужно тогда убрать контроль остатков при проведение и выровнять остатки по кассе ККМ, сейчас гляну где снимается

"Настройки и Администрирование" ---> Настройки пользователей и прав--->Дополнительные настройки пользователей . И там у каждого пользователя снять галку "Контролировать остатки товаров на складе"
  14. TopicStarter Overlay
    Alex123

Alex123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    нет, это дает проведение чеков, это, само собой, я не контролирую - увидел товар, значит продал
    Но пробитие отчета контролируется какой то другой настройкой
  15. TerANik

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Соглашусь.. поставил галку у себя всё равно проводится.. пришлите скрин что пишет когда не проводится Отчет о розничных продажах.
  16. TopicStarter Overlay
    Alex123

Alex123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ну вот и отчет не проведенный остается
  17. TerANik

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Блин мутно как то всё... Отчет то почему не проведенный? Тут у вас ни где не написано что не хватает товара на остатках. Скорее всего из за того что выемка не произвелась..

Попробуйте выравнять остатки по кассе ККМ и закрыть смену.. что скажет?
  18. TopicStarter Overlay
    Alex123

Alex123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    в этом информационном окне это никогда не писалось, что нехватка он пишет сбоку в отчете, но такого скрина просто нет.
    А где выемки можно посмотреть? это же проводка, должен же где то быть список всех выемок?

тогда все ок будет

Но мне интересует, где эта настройка контроля прячется
  19. TerANik

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Выемка насколько я помню и понимаю это Приходный кассовый ордер с видом операции "Поступление ДС из кассы ККМ"
  20. TopicStarter Overlay
    Alex123

Alex123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    что-то странное
    Зашел в приходники там нет ничего. Но есть вкладка к поступлению, там часть этих не поступивших выручек, но не все - похоже те, которые когда смена не провелась. Но нет приходников тех смен, которые пробивались ни одного....
    вот, движение документа посмотрел

Вложения:

Последнее редактирование: 3 авг 2015

Поделиться этой страницей