8.х ЗУП В дни расчетного периода февраля 2012 попадает 29,4

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем ЕкатеринаНик, 20 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

ЕкатеринаНик Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Отправляем человека в отпуск в марте, он в феврале болел, табель, больничный есть, а дней всё равно 29,4.
    Что это?
  2. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    ЗУП 2.5.46.1
    Платформа 8.2.13.219
  3. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Теперь садимя за базу и подробно описываем вопрос, Вы же понимаете, что Ваш вопрос практически не возможно опознать
  4. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Вот фрагмент расчетного листка, из него видно, что человек в Январе 2012 отработал 10 рабочих дней.
    Посмотреть вложение 10293
    Вот фрагмент начисления отпуска с начала февраля 2012, из него видно что дней расчетного периода берется полностью, хотя есть уже и начсление больничного за январь.
    Посмотреть вложение 10294
    Что я неправильно делаю, почему дней 29,4 как при полном отработанном месяце?
    п.с. да, тему неправильно написала...
  5. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А сколько дней у человека была установлена норма на январь? Т.е. какой график установлен сотруднику, не был ли введен на него индивидуальный график?
  6. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    По этому сотруднику в базе документы
    01.04.2011 Кадровое перемещение с 01.04.2011 - График работы Пятидневка (как у всех)
    04.04.2011 Прием на работу с 04.04.2011 - График работы Пятидневка, Начисления - Оплата по производственным нарядам, остальное премии и надбавки рассчитываемые от производ.нарядов.
    19.07.2011 Неявки и болезни с 04.07.2011 болеет.
    19.07.2011 Возврат на работу с 09.07.2011.
    30.01.2012 Неявки и болезни с 24.01.2012 болеет.
    08.02.2012 Возврат на работу с 08.0.2012.
    Расчет зарплаты - Январь 2012 - Оплата по производств.нарядам галочка автоматического расчета не стоит, т.к. результат ввели руками - Дней отработано - 10 д 80 ч.
    Регистрация разовых начислений - Январь 2012 - Доплата за работу в праздники и выходные - результат введен вручную - Дата начала 01.01.2012 - Дата окончания 31.01.2012 (может из этого документа берет???)
    Сдельный наряд на выполненные работы - Январь 2012 - По результатам работы за месяц - Январь 2012 - среди исполнителей Он, с суммой равной Оплате по производств.нарядам.
    Начисления по больничному листу - Месяц начисления Февраль 2012 - с 24.01.2012 по 07.02.2012, на закладке Оплата Дни не оплачиваемые согласно табелю разбиты на периоды 24-26.01.2012, 27-31.01.2012 февраля вообще нет!
    Документов индивид графиков работы в базе всего два! и не про Него.
    Табель учета рабочего времени - Январь 2012 - Я 10 д 80 ч, В 13 д, Б 6 д 48 ч
  7. rii

rii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Оплата была документом Наряда? Думаю, что в документе наряда факт его работы установлен за исключением дня больничного, поэтому план сходится с фактом и берутся все дни его работы. Я бы попробовал:
    1. Установить дни работы по наряду включая больничный (это был бы план), т.е. поставил бы рабочие дни на дни болезни.
    2. Проверил есть ли в оплате по производственным нарядам вытеснение днями неоплачиваемыми согласно табелю.
  8. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    "Оплата была документом Наряда?"
    нет. его я вбила после того, как выяснилось, что оплата по производственным нарядам не садится в документ "Начисление страховых взносов", мне объяснили, что обязательно должен быть документ "Сдельный наряд на выполненные работы", ну я его и занесла.
    "2. Проверил есть ли в оплате по производственным нарядам вытеснение днями неоплачиваемыми согласно табелю. " - это конечно есть, это начисление - предопределенное!
    "1. Установить дни работы по наряду включая больничный (это был бы план), т.е. поставил бы рабочие дни на дни болезни." т.е. что вы имеете в виду? "Сдельный наряд на выполненные работы" имеет дату 31.01.2012 23:59:59 был заведен после документа "Табель учета рабочего времени" 31.01.2012 16:05:12 с уже проставленными невыходами с болезнью.
  9. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    помогите?

еще у этого человека в отчете Табель по учету рабочего времени наблюдается в два выходных дня, когда болел = Б/В
  10. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Посмотрите как неявки за январь у вас прописались в регистр расчета "Основные начисления сотрудников организаций": заполнена ли норма дней и часов?
  11. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Вот, посмотрите картинку...
    Норма дней и часов не зполнена на начислениях ЗП. Как ее заполнить? вроде начисление ЗП делали след.образом, заполнили по цеху, нажали рассчитать (ничего не рассчиталось, но заполнилисть дни), потом в ручную поставили сумму оплата по производ. нарядам и рассчитали остальные надбавки. а уже потом... заполнили сдельный наряд - см.сообщения выше.
    Подскажите, что делать? у меня таких людей много(((

еще, меня смущает, что больничный сделал сторно нормы дней только января.
  12. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Вот сразу: первая строка Дни, неоплачиваемые согласно табелю - норма дней и часов нулевая , а ниже они у вас сторнируются. Посмотрите каким документом вводятся неоплачиваемые "черным", зайдите в него и попробуйте сделать так, чтобы норма проставилась (если вводили невыходами, то надо рассчитать). Может быть это уже поможет.
  13. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    "Отработанное время в случае сдельной оплаты труда рассчитывается по графику с учетом документов-отклонений: больничных, отпусков, простоев, невыходов. Оформленный сдельный наряд не является документом, подтверждающим явку работника, равно как и отсутствие наряда не является подтверждением неявки. Именно поэтому очень важно отражать в системе изменения в графиках всех работников (с помощью документа "Кадровое перемещение"), а так же регистрировать все неявки." - это с buh.ru Расчет и учет сдельного заработка в конфигурации "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8"
    -вроде все верно, может табель перепровести... хотя что только я не делала

"Посмотрите каким документом вводятся неоплачиваемые "черным""
    - это начисление ЗП полный расчет
  14. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    кажется, чтото нарыла. надо заполнять документ начисление ЗП автоматом на основе Сдельного наряда (напомню, что я последний вводила задним числом)
    Вопрос след. характера - как бы такое действие проделать для большинства сотрудников...? почти 400 чел. да, не все болели, не все сдельщики - на надо ведь чтобы было правильно. С учетом того, что ЗП за январь рассчитана. Чтобы не нарушить расчеты, страх взносы, НДФЛ.
  15. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А с какой целью вы вообще вводите Дни неоплачиваемые? Если для того, чтобы "занять место" под будущий больничный, то проще вводить документом "Неявки" вид расчета "Отсутствие по невыясненной причине". Его, если что, и исправлять проще - не надо начисление трогать. а при проведении больничного он должен отсторнироваться и закрыться в 0. Заодно можно и отследить насколько совпадают периоды неявок и предоставленных больничных.

Если попробовать просто дозаполнить руками в имеющемся начислении недозаполненные поля (нормы, даты - чего там еще возникает при заполнении на основании сдельного наряда)? И перепровести начисление.
  16. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Те "Дни неоплачиваемые", которые на картинке черным сделаны документом "Неявки и болезни организаций", его вводит табельщица. А Вы какой документ "Неявки" имеете ввиду? т.к. есть еще документ "Невыходы" в организациях.

"просто дозаполнить руками в имеющемся начислении недозаполненные поля" я бы с радостью, но этих полей нет в документе "начисление ЗП (полный расчет)" - попробую сейчас открыть эти поля
  17. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Вот его, родимого, я и имею в виду. :) "Неявки и болезни организаций" - это кадровый документ, он на расчеты не влияет. А в документе "Невыходы" как раз таки есть колонки "Зачесть в норму дней" и "Зачесть в норму часов", которые показывают сколько дней неявок будет вытеснено из оклада/тарифа.

По кнопке "Настройка списка" тоже нет?
  18. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    По кнопке "Настройка списка" тоже нет?
    я думала обрадоваться... Нету кнопки Настройка списка в меню Действия(((

"Вот его, родимого, я и имею в виду. :) "Неявки и болезни организаций" - это кадровый документ, он на расчеты не влияет. А в документе "Невыходы" как раз таки есть колонки "Зачесть в норму дней" и "Зачесть в норму часов", которые показывают сколько дней неявок будет вытеснено из оклада/тарифа."
    все равно))) не ясно какой конкретно документ вы имеете ввиду
  19. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Кнопка настройки списка выпадает в меню, если щелкнуть правой кнопкой на табличной части документа. Там задается видимость колонок документа (любого).

Документ "Невыходы в организациях".
  20. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Благодарю, каким-то образом все получилось для конкретного человека. Теперь я знаю что с такой ошибкой делать и как следить, чтобы ее не было в феврале.

Поделиться этой страницей