8.х Узнать как часто исполняется тот или иной программный код

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем НиколайН, 24 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день! Хотелось бы узнать, существует ли какой-нибудь метод чтобы узнать как часто исполняется тот или иной программный код? Про замер производительности я знаю, хотелось бы знать существует ли какая-нибудь альтернатива?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Нет, чем не устраивает в этом плане замер производительности?
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Замер производительности и счетчики - это разные вещи - я дуаю Вы понимаете.

Стандартных средств нет, что бы узнать сколько в течнии дня вызывалась одна процедура, а сколько другая - без замера производительности.
    Надо смотреть КИП - может там что то такое есть
  4. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пока не могу сказать чем не устраивает) Только сейчас потребовалась такая задача, вот и решил перед тем как приступить
    узнать все существующие методы.

Нужно узнать как часто используется программный код в течении 1 месяца. Если я поставлю точки останова на нем и включу замер производительности,
    это же замедлит работу пользователей?
  5. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    ээээ....замер производительности - он для оценки времени выполнения кода сейчас.
    За месяц - можно, конечно, но это, имхо, изврат.

Такого попугаеметра в 1С нет, можно, конечно, вставки в код сделать, чтобы был подсчет количества вызовов процедуры/функции, но это надо конфигурацию допиливать.
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну не совсем понятна постановка задачи.... Есть код процедуры расчета с\с - который выполняется раз в месяц - это же не значит что он нужный или нет.
    А есть процедура, которая отвечает за списание со склада - каждый день по 50 раз - ну это же то же не даст делать выводы.

Я считаю, что сколько раз вызвалась процедура - считать бред (ну покрайне мере в такой постановке). если дело в производительности, то это уже другое, надо искать через замер производительности.
  7. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если допиливать, это ничего страшного, она уже допиленная. Вот хотят, что бы предоставил им такие данные.
  8. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    ну и сделать РС/Константу в качестве счетчика, управляемой блокировкой разрулить установку нового значения +1 к текущему.
    Куда нужно повтыкать запись ЗначениеСчетчика + 1
  9. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Организация перешла на 1С в 2010 году и по сей день в нее в носятся различные доработки. Сейчас начальству потребовалось так сказать провести инвентаризацию этих доработок.
    Узнать какие доработки крайне редко используются. Для того чтобы их изъять из конфигурации.
  10. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    ээээ....если доработки нужны, но используются крайне редко, то?
    самое главное - зачем это делать? ну есть код определенный в конфигурации, пусть даже им не пользуются, зачем его искать и удалять? ведь по закону Мерфи обязательно через какое-то время после удаления доработок найдется пользователь, которому эти доработки нужны.
  11. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мнение такого если они используются крайне редко, ТО они не нужны)))))
  12. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    имхо, не правильное мнение, ну да ладно, хозяин - барин.
    Я предложил решение задачи :)
  13. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    :eek: А если доработка используется раз в год???
    Боже ну почему всегда выполняют требования начальства даже не задумываясь о последствиях-Banghead-
    Ну кто мешает составить список доработок, напротив каждой - написать ЗАЧЕМ она создана и для КОГО решить СОВМЕСТНО с пользователями нужна она или нет....
    Сами же потом такой ГЕМОРРОЙ получите.... -Banghead-
  14. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы будите удивленны!!!! Ну я это и пытался сделать)))) И до сих пор пытаюсь! Пока безрезультатно.
  15. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    А вы не пытайтесь!! А Делайте!!
    так мол и так: "Здравствуйте Имя Отчество, если мы просто удалим ту и ту, редко используемую, обработку мы рескуем потерять ВСЮ БАЗУ(и страшные глаза) дайте мне столько-то времени для анализа данных доработок и возможности их безболезненного удаления или подтверждения факта их необходимости...."
    Зачем городить какую-то надстройку для подсчета частоты использования??? это тоже самое, что проверять как часто один и тот же человек посещает общественный туалет - "мы провели исследования и выяснили, что иван иванович в течении года не посещал общественный туалет - давайте его снесём - снесли и на следующий день..... Бедный Иван Иванович...
  16. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Я же Вам написал про Расчет с\с - используют его раз в месяц и что удалять? или процедуру закрытия года?
    Бред какой то.
    Для таких задач берется текущая конфигурация и конфигурация поставшика (не изменная) и делается сравнение. а потом разбор расхождений. для чего что дописывалось.
    И поределяется критичность этих дописок. Там может есть дописки, которые и часто используют, но их можно вынетси во внешние обработки , например обработки ТЧ.
    Вообщем мое мнение не с той стороны заходите

Поделиться этой страницей