8.х УТ УТ 11 сильные тормоза

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем rubl, 31 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    rubl

rubl

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. УТ 11 стоит на одном компьютере в файловом варианте, база гдето 2-2,5 гига торгуют строительными материалами.
    Так вот лаги при подборе товара и печати чеков через фискальник просто не возможные.комп более менее нормальный 2 ядра 3гига оперативки короче 1с 7.7 на нем летала бы. Не ужели ут 11 на столько требовательная к ресурсам.Вообщем я даже не знаю как быть и что мне сэтим делать...может у кого нибудь были похожие проблемы
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Сколько пользователей в базе? Если больше одного - это проблема ОС, а не 1С.
    RLS используются? Тогда прямой путь на клиент-сервер.

Как я уже неоднократно говорил - не вижу смысла использовать УТ11 при ее работе в файловом варианте.
    Сравнивать работу ТиС и УТ11 - все равно что сравнивать теплое с мягким :)
  3. TopicStarter Overlay
    rubl

rubl

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в базе ни каких пользователей не создавал.с базой работает один человек кассир т.к магазинчик маленький,иногда по сети подключается 2-ой пользователь чтобы забить накладные.может в справачниках автоматически пользователи регистрируются.еще полазев в папках с базой увидел лог файл на 1,5 гига он меня почемуто настараживает может его както усечь нада?
  4. Allizar

Allizar Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Отключите RLS и версионирование - посмотрите, что будет.
  5. Allizar

Allizar Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Журнал регистрации можно обрезать. В конфигураторе выбираете "Администрирование - Настройка журнала регистрации", жмете кнопку "Сократить" - а далее определяете параметры урезания,
  6. TopicStarter Overlay
    rubl

rubl

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошо попробую.спасибо за советы.потом сообщю о результатах.
  7. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    А лучше реализовать, что Вам посоветовали во #2 посте...
    - Вам решать...
  8. TopicStarter Overlay
    rubl

rubl

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    клиент сервер конечно хорошо, только вот локально для одного пользователя да еще и лицензию надо на сервер покупать.
    отключил RLS и версионирование результата 0. так сама программа работает отлично только вот стоит нажать создать чек все минуты три приходится ждать я
    думаю все это из-за включенного подбора т.к поиск тоже еле еле работает.Компьютер в норме работает отлично что то с базой тестирование и исправление не помогло :sad:
  9. Allizar

Allizar Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Можно с отладчиком и замером производительности пошуровать - тогда уже можно понять, что именно съедает ресурсы.
  10. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    1. Положите базу на локальный комп.
    2. Запустите туда ОДНОГО пользователя (что бы он не по сети ломился, а локально обращался к базе)
    3. Результат?
  11. trioka

trioka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    приветствую. Можно поподробнее, как отключить rls. Я полез и чета не понял как отключать, там вроде стоит НЕ перед условием.
    у меня сервер i7 raid. И Есть тормоза на некоторых компах (подавляющем большинстве), причем висит локальный процесор на приложении mstsc (RDP). Помогите решить :sm_cry:
    PS/
    Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Конфигурация для 1С:Бухгалтерии 8, редакция 2.0 (2.0.44.2)
    Copyright (С) ООО "1C", 2012-2013. Все права защищены. Copyright (С) ООО "ВДГБ", 2012-2013. Все права защищены.

Поделиться этой страницей