8.х УТ 11 Документ "Перемещение товаров"

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Milya_mali, 14 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Milya_mali

Milya_mali

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток, господа! Компания занимается закупом б/у товара, своего автопарка не имеет, пользуется услугами компаний-грузоперевозчиков для того чтобы забрать товар у клиента (поставщика)... Столкнулся с нехваткой функционала в УТ 11:
    1. по хранению данных о грузоперевозчиках (проблема решена за счет модификации справочника "Партнеры" созданием доп.реквизитов и доступности chekbox ("Клиент", "Поставщик" и т.д.))
    2. программа имеет возможность ввода только внутреннего перемещения товаров, а необходимо реализовать отношение "НашСклад" - "КтоВезет(компания-грузоперевозчик)" - "ОтКогоВезем(Поставщик)"...

Собственно, сам вопрос: если изменять документ Перемещение товаров, то нужно изменить состав реквизитов шапки в зависимости от типа документа при создании... Как мне найти эту привязку к событию на нажатие в выпадающий список (Рис.1) (что бы понять как вообще все происходит), чтобы можно было понять как сделано и как можно переделать....не могу найти действие на нажатие(((((

Что ожидать? Сильно сломаю систему?? Напишите, пожалуйста, ваши советы....

Вложения:

• FsnK1NxbAxU.jpg
      FsnK1NxbAxU.jpg
      Размер файла:
      14,6 КБ
      Просмотров:
      3
  2. Николаич87

Николаич87 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Если я правильно понял, то делаете поступление товаров, а на основании его делаете поступление доп. расходов, в котором указываете услуги по транспортировке товаров. Цены на эти услуги будут включены в себестоимость товаров в документе поступления товаров. И не надо ничего изобретать
  3. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    вообще-то в нонешних конфигурациях УТ11 есть перевозчик сторонний

какой релиз у вас?
  4. TopicStarter Overlay
    Milya_mali

Milya_mali

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 2.0 (2.0.12.5)...До поступления товаров необходимо зафиксировать,отследить и проконтролировать процесс доставки...Нужна такая последовательность действий:
    1. обзвон клиентов (документ Событие)
    2. создать заявку на расходование ДС (соответствующий документ)
    3. далее менеджеру необходимо зафиксировать информацию о том у кого, что и сколько забираем, чтоб логист принял решение по заказу авто (документ Перемещение товаров)
    4. логист принимает решение какую по кубам заказывать авто, ставит машину : у кого забираем и откуда, кто забирает и куда везем... (тут предполагается создание документа "Задание на перевозку" и "Формирование заданий на перевозку")...

Задачи и чего не хватает в программе:
    1. хранения данных о грузоперевозчиках (количество авто в компании, их кубы, стоимость перевозки) и как я уже говорил этот момент решен и я знаю, что в документе Перемещение товаров можно выбрать контрагента как поставщика-грузоперевозчика
    2. в перемещении товаров нет возможности указать как начальная точка адрес контрагента, есть возможность только внутреннего склада
    3. так и документ Задание на перевозку на основе Перемещения документов не создать, т.к. для закупа не предполагается
    4. так же нет в Задании на перевозку возможности отслеживать весь процесс перевозки (т.к. не предполагается внешняя перевозка)...

Вся эта ситуация образовалась из того, что нет возможности ввода и отслеживания процесса перевозки ЛОГИСТОМ....поставить машину, назначить грузоперевозку, отследить, оплатить и принять товар... Может решение по иному можно найти? не меняя типовые документы....
    --- Объединение сообщений, 14 апр 2016 ---
    Что бы в конечном итоге была информация в виде отчета о перевозке: кто клиент? кто привез и кто свободен? за сколько? когда? куда? нужна рентабельность перевозки, нужно отслеживать кто занят и кто свободен (грузоперевозчиков имею ввиду), необходимо видеть этапы перевозок...
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
  5. LordMaverick

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    с этим к Рарусу :) это их конфигурации
  6. TopicStarter Overlay
    Milya_mali

Milya_mali

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разве? УТ типовая же не их....просто CRM создана как отраслевое решение...
  7. LordMaverick

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
  8. TopicStarter Overlay
    Milya_mali

Milya_mali

Симпатии:
    0
    Баллы: