8.х УТ 11.1 с "вкряченными" онлайн кассами и маркировка обуви.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем dimao, 16 янв 2020.

1. TopicStarter Overlay
    dimao

dimao Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    приветструю!
    тут подвернулся вопросик: просят помочь с интеграцией старой перепиленной необновляемой 11.1 для продажи обуви.
    Кто-то разбирался с этим? Пока вопрос только в том, чтобы на кассе при пробитии чека нужная информация попадала в ОФД (то есть в онлайн ккт). соответствующие модули в этой конфиге и 11.4 или Рознице, где все работает различаются оччень сильно!
    При формировании XML для отправки в ККМ d 11.4 нет цикла по кодам маркировки. То есть одна строка чека - один кок маркировки. Вот например, продали 3 шапки, в ккм ушло что-то типа "шапка 3 шт цена=100 сумма=300", а тут если продали 3 пары кроссовок (ну или другого товара с признаком необходимости маркировки) нужно будет три строки слать в ккм?

заказчик не просто хочет, чтобы "дешево и сердито", а "вааще нахаляву и на новый софт не переезжать".
  2. Briz

Briz Опытный в 1С

Симпатии:
    16
    Баллы:
    29
    надо сделать так же как ГТД(отдельная скрытая таб часть документа, там всё автоматически будет разбиваться и устанавливаться и формировать xml'ку для чека из ЭТОЙ таб.части)
  3. TopicStarter Overlay
    dimao

dimao Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Извините, коллега, я не совсем понял, на сколько автоматически все? мне нужно будет автоматику писать или сама 1С:УТ такая умная? Ну создам я еще одну ТЧ у документа ЧекККМ, как система остальное сделает?
    Внутренние механизны 1С мне незнакомы - может она сама такая умная.
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
  4. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    553
    Баллы:
    204
    Смешно.
  5. TopicStarter Overlay
    dimao

dimao Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну, мне сказали "автоматически" - я и засомневался. Сказали бы "сам напишешь" - тогда ясно. Я и спрашивал намеков на "как написать"
  6. TopicStarter Overlay
    dimao

dimao Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пожалуйста, еще чуток подробностей об этом!!! Что такое ГТД в этом контексте? это поле в каком-то документе (в каком?) или документ в какой-то конфигурации (в какой?)?
  7. Briz

Briz Опытный в 1С

Симпатии:
    16
    Баллы:
    29
    (6) документ РТУ таб.часть "ВидыЗапасов", там учёт ГТД.

>>Что такое ГТД в этом контексте?
    у яндекса СПРОСИ..!
  8. TopicStarter Overlay
    dimao

dimao Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ЧТо это Грузовая Таможеная Декларация я знаю, получается. Думал может это еще какой-то Документ.
    мне интересно вот что: в Рознице,в ЧекККМ естьТЧ КодыМаркировки. Там поле КлючСвязи, наверное номер строки чека. Но в товарных позициях есть Количество. Если покупаем несколько одинаковых кроссовок, то несколько кодов маркировки с одинаковым ключем связи? Но когда смотрим формирование XML пакета для фискализации чека, то на одну позицию чека формируется одна секция GoodCodeData .
    в ОбщийМодуль.ПродажиСервер.Модуль Функция ДанныеДляПробитияЧекаККМ. в ней в запросе формируется табличка с одним кодом маркировки на товарную позицию.

А куда остальные? если трое одинаковых кроссовок? или формируется три товара, с разными кодами маркировки и количеством=1? вот, что мне непонятно.
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
  9. TopicStarter Overlay
    dimao

dimao Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    можно где-то найти пример xml файла для отправки в ФР, где было бы видно эту секцию GoodCodeData?