8.х УТ УТ 10.3.1.17

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Mark768, 10 авг 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Mark768

Mark768 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Скачал указанное обновление с сервера. Указано, что дата комплекта 09.08.07, т.е. свеженькое. Изменений оч. много. Созданные ранее документы открываются, а при попытке создать новый 1С без предупреждения закрывается.
  2. vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    хех, ну и сделали они...
  3. vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я обновил! Работает, как часики! Прочти ещё раз внимательно особенности установки или обновления версии, вдруг трабла скрыта где-то там?
  4. TopicStarter Overlay
    Mark768

Mark768 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Я уже разобрался. Выяснилось, что ступор происходил на строчке

Если НастройкаТипЗнчСправочник И ПараметрыДоступа("Чтение", МетаданныеТипаНастройки, "Ссылка").ОграничениеУсловием Тогда

В функции ПолучитьЗначениеПоУмолчаниюПользователя общего модуля УправлениеПользователями.

А именно функции ПараметрыДоступа.

Раз такое дело, то я полез в доступные роли пользователя. Обнаружил, что после обновления появилось несколько новых ролей. Поставил на всех их галки.
    Все заработало.

Затем меня замучило любопытство - а какая именно роль так сглючила? Как бы я не перебирал галки на ролях - добится прежнего глюка уже не смог. Причем глюк исчез и у всех остальных пользователей, которых я не редактировал.

Вот такие вот пироги.

И еще в тему: Тестирование базы выявило, что кассы теперь подчиняются владельцам - организациям. Это факт ни в описании к обновлению, ни в обработках по первому запуску не отражаются.

Буду рад, если эта информация кому-нибудь окажется полезной.
  5. vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    За роли пользователей Тебе огромное спасибо, никогда бы и не узнал, поди, что там что-то изменилось... Если НастройкаТипЗнчСправочник И ПараметрыДоступа("Чтение", МетаданныеТипаНастройки, "Ссылка").ОграничениеУсловием Тогда
    вот тут я ничего не понял! Если есть время можешь объяснить, если нет, не утруждайся, это так мне, для общей информации.
  6. TopicStarter Overlay
    Mark768

Mark768 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    При создании нового документа система проверяет права пользователя на данную операцию. И при этой проверке функцией "ПараметрыДоступа("Чтение", МетаданныеТипаНастройки, "Ссылка").ОграничениеУсловием" происходил указанный сбой.
  7. Alexx Woz Here

Alexx Woz Here

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поставил не сразу: пришлось выяснить, что нужен релиз 1С не ниже 8.1.8 :) и, что интереснее, смириться с тем, что при его установке пришлось проделать следующее: новый релиз не содержал некоторых реквизитов у некоторых же отчетов, т.е. при обновлении по умолчанию предлагал от них избавиться, чему на последней стадии система начинала однозначно противиться. Пришлось возвращаться к этапу сравнения конфигураций и руками давать указание по сохранению этих реквизитов. После этого релиз был успешно установлен. Однако, ясное дело, сомнения душу продолжают терзать: зачем же так?

Интересует, столкнулся ли кто-нибудь с чем-то подобным и есть ли по этому поводу какие-нибудь комментарии по существу?
  8. bssorsk

bssorsk Новичок в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Реально , после установки релиза косяков поперло немеренное количество . Не рекомендую его ставить , Ставьте 10.3.2 и то не сразу.
  9. Alexx Woz Here

Alexx Woz Here

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Когда объявится-то этот 10.3.2? Актуальным пока числится 10.3.1.17.

Косяки? Да вроде как особо нет. Оказались благополучно убиты многие собственные наработки, там где редактировались модули, и просто появилось много нового и не сразу понятного, но в целом, если разобраться, все работает. Тем более тут же пришлось переходить в бухгалтерии с 1.5 на 1.6 и в зарплате с 2.1 на 2.5 - лучше уж все скопом перевести на новую платформу.

Поделиться этой страницей