8.х УТ Установка закупочной цены в УТ

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Savant, 25 дек 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Savant

Savant Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Подскажите как лучше настроить УТ в такой ситуации:
    Предприятие торгует фруктами, овощами, сигаретами и т.п., цены постоянно меняются. Цены продажи формируются наценкой от закупочных цен (в справочник "Типы цен" внесена цена - "Закупочная"). Что нужно сделать, чтобы закупочная цена автоматически формировалась на основе цен поступления и на основе себестоимости текущих остатков на складе(т.е. по средней)?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    О_о! Еще и учитывать себестоимость :)

Для начала - какую вы формулу предлагаете?
  3. TopicStarter Overlay
    Savant

Savant Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Когда я ввожу документ "Установка цен номенклатуры" программа тупо копирует цены контрагента и заносит их в закупочную цену. А мне этого не надо. Приведу пример: На складе имеется 10 штук товаров по цене 100р(это цена закупа). Поставщик поставил 20 штук товаров по цене 150р. Если я на основе поступления буду делать установку цен номенклатуры, то закупочная цена на данный товар установится в размере 150р. Но мне надо чтобы цена установилась по средней себестоимости т.е. (10*100+20*150)/(10+20)=133,33р. Ну или сделать, чтобы закупочная так и формировалась как формируется (по 150р), а другая цена формировалась по средней на основе цен текущих остатков на складе и на основе закупочной цены. Ну в общем что-то типа такого надо сделать.
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Варианты:
    1. Изменяем алгоритм расчета, добавляя расчет средней себестоимости Ценообразование.ПолучитьЦенуНоменклатуры(...)

2. Изменяем методику записи в РС ЦеныНоменклатуры

Имхо - второй путь прост, но неудобен тем, что себестоимость рассчитается на момент поступления, а не запроса - что некорректно.
    Так что вам в первый путь :)
  5. TopicStarter Overlay
    Savant

Savant Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Большое спасибо. Буду пробовать.

Поделиться этой страницей