Установка ТСБ Opticon 2700

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем koshak, 23 июн 2009.

1. TopicStarter Overlay
    koshak

koshak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Возникла проблемка следующего содержания: требуется подключить ТСБ Opticon 2700 к 1с 8.1. Имеется драйвер Штрих-М версии 3.0, на самом сканере стоит программное обеспечение так же версии 3. Сканер подключается к ПК посредством подставки IRU-2700.

Подключал следующим образом: установил драйвер Штрих-М, подключил подставку, перезагрузил комп. В настройках Win параметров порта СОМ выставил скорость передачи 115200, в настройках ТСБ выбрал тип подключения через подставку и ту же самую скорость передачи данных (биты данных - 8; четность - нет, стоп бит - 1; интервал - 3000). Джамперы на подставке стоят в положениях: первый и последний - on, остальные - off (инструкции для подставки нету). После этого втыкаю ТСБ в подставку и выбираю режим ОБМЕН ДАННЫМИ. В утилите тестирования драйвера нажимаю кнопку ПОИСК, после чего система начинает усиленно чего-то там искать, но ни какого оборудования к сожалению не находит :(

Все что удалось найти по данному вопросу, так это то, что проблема может быть скрыта в кабеле, который соединяет комп и подставку. Но кабель шел в комплекте. Пробовал на нескольких компьютерах результат нулевой. Что я делаю не так? Помогите, Плиз!!!
  2. sergey

sergey Курильщик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Попробуйте для начала всё то же самое, но на скорости 9600.
  3. TopicStarter Overlay
    koshak

koshak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Давно бы уже попробовал, но, как уже писал, на подставке так же нужно выставлять скорость обмена с помощью переключения перемычек. А инструкции для подставки нету, и найти в интернете так-же не удается :(
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
  5. TopicStarter Overlay
    koshak

koshak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здесь уже смотрел. Там есть ветка с моей проблемой и есть ссылка на страничку с инструкцией по подключению, делал все, как там написано. НО! как я уже говорил, у меня нету инструкции по положениям джамперов на подставке, чем больше мучаюсь, тем больше убеждаюсь что скорее всего у меня выставлена какая-то скорость на подставке, которая не соответствует скорости терминала и самого порта. На страничке с инструкцие есть такой пунктик: "скачать инструкцию для подставки можно тут.". Я так понимаю, что слово "тут" должно быть ссылкой, но это не ссылка, а просто текст :unsure: Может, у кого есть схема положения перемычек для переключения скоростей работы?
  6. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а на сайте производителя нет утилиты по тестированию подставки и т.п. ?? На сколько помню с ними вроде шли какие то утилиты
  7. TopicStarter Overlay
    koshak

koshak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На сайте оптикона вообще ничего путного не нашел, тем более что сайт на инглише, а я его знаю абы как(((
  8. sergey

sergey Курильщик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Плохо искали на сайте Штрих-М.

Переключа-
    тель Функция On Off По умолчанию
    1 Подключение через RS-
    232 + - +
    2 Признак RS-485 + - -
    3 Признак RS-485 + - -
    4 Скорость обмена * * * -
    5 Скорость обмена * * * -
    6 Скорость обмена * * * +
    *) скорость обмена 4 переключатель 5 переключатель 6 переключатель
    1200 OFF OFF OFF
    2400 ON OFF OFF
    4800 OFF ON OFF
    9600 ON ON OFF
    19200
    (по умолчанию) OFF OFF ON
    38400 ON OFF ON
    115200 OFF ON ON
    нет ON ON ON

И прилагаю документацию на русском, там тоже все подробно, в т.ч. и про выставление скорости.

Вложения:

9. TopicStarter Overlay
    koshak

koshak Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    О! Получилось :unsure: Спасиба)))

Поделиться этой страницей