8.х УПП Установка скидок номенклатуры

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем nevelectro, 9 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    nevelectro

nevelectro

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!!! Уважаемые коллеги у меня Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.35.2) 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368). Я работаю в оптовой организации,необходимость в доп. скидках для определенных контр агентов на определенные товарные группы очень велика. Документ создал(Установка скидок номенклатуры), скидки назначил и тд. При создании документа(РТУ) все работает он автоматом подтягивает скидки из документа(Установка скидок номенклатуры)но после того как менеджер провел и закрыл документ и у него возникает потребность добавить что нибудь в него скидки из документа (Установка скидок номенклатуры) не подтягиваются. Подскажите что надо сделать чтобы скидки подтягивались после редактирования документа???
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    А что именно добавлять? просто скидки подтягиваются, когда либо договор перевыбираеть будете либо тип цена на закладке Цены и валюты.
  3. by_ht

by_ht Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Правильней будет, если вы сделаете сначала Отмену проведения, добавите строки и заново проведете документ!
  4. TopicStarter Overlay
    nevelectro

nevelectro

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добавить товар, у нас клиенты любят по нескольку раз что нибудь добавлять.Спасибо за совет но к сожалению перевыбор типа цен и договора проблему не решил.

Ваш совет мне помог, спасибо! Подскажите как сделать так чтобы все происходило автоматически, и не надо было бы менеджерам держать это в голове.
  5. TopicStarter Overlay
    nevelectro

nevelectro

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Draco ваш совет мне тоже помог, в том случае если менеджер уже добавил товар а скидка не подтянулась, надо сначала распровести документ потом перевыбрать договор либо тип цен, после этого скидки подтягиваются. Но хотелось бы автоматизации, без лишних движений.
  6. by_ht

by_ht Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Надо сделать так чтобы документ нельзя было редактировать после его проведения. Хочешь отредактировать сделай отмену проведения... Тут без программирования не обойтись либо лезть в мозги процесса проведения, что ни есть лучшее.
  7. TopicStarter Overlay
    nevelectro

nevelectro

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Понял, спасибо!

Поделиться этой страницей