8.х Установка многопользовательской лицензии на файловый вариант

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем OstroMih, 12 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    OstroMih

OstroMih

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лицензия программная многопользовательская, хочу установить платформу 1С 8 в файловом варианте, на сервере устанавливаю толстого клиента, файловый вариант, устанавливаю конфигурацию (у нас комплексная автоматизация), активирую через пин код многопользовательскую лицензию на 10 юзеров, она активируется, конфигурация открывается, все ок, лицензия видна на 10 юзеров, ставлю платформу у клиентов, цепляю расшаринную базу, захожу а она мне не найдена лицензия и предлагает опять пройти процедуру регистрации. Вопрос: как 1С-ка у клиентов должна в этом режиме (файловом) искать ключь? может где-то прописать, что-то нужно?
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Могу ошибаться, но вроде подобный механизм доступен только для SQL-ных баз. В вашем случае лучше всего настроить терминальный сервер.
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
  4. TopicStarter Overlay
    OstroMih

OstroMih

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообщем спасибо что ответили, как я понял остается развертывать клиент-серверный вариант в этом случае (хотя 4 чел будут работать с базой), сервер есть, инфы на этот случай много, посоветуйте дельный вариант настройка SQL servera для этого случая, что бы не было в дальнейшем проблем с обслуживанием базы 1С, как говориться тыкните пальцем? Заранее благодарен за ответ!
  5. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Для клиент-серверного варианта помимо sql сервера требуется еще лицензия на сервер 1С:Предприятие.
  6. BuhRu

BuhRu Новичок в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    1. зачем потребовалось ставить лицензию именно на сервер, почему не активируете на рабочих станциях?
    2. если необходимо активировать именно на сервер, то почему SQL, а не на терминальный или веб сервер?
    3. если необходим именно SQL сервер и пользователей будет не больше пяти, то у 1С есть мини-сервер до 5 подклюений по льготной цене 14400 руб. online-ufa.ru/ishop/82/2096/
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016

Поделиться этой страницей