7.7 Установка ключа защиты на Windows 2003 server, установка сервера защиты.

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем SergeyF, 19 окт 2007.

1. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На Windows 2003 server следует устанвливать HASP License Manager V 8.31.5.20
    Драйвер защиты существует, как отдельно, так и встроенный в HASP License Manager, т.е. при установке инсталятор спрашивает о необходимости установки драйвера. Версия драйвера дожна быть не ниже V 5.20

Если установить HASP License Manager версии ниже V 8.30 и драйвер ниже V 5.20 система защиты работать не будет. Операционной системой Windows будут выдаваься сообщения об ошибке, либо ключ не будет виден из сети!

В Windows XP работают любые серверы защиты и любые драйверы.

Программное обеспечение можно скачать с оф. сайта Aladdin:
    http://www.aladdin.ru/support/download/category260
  2. Ёжыk

Ёжыk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Сцылко не рабочий(
  3. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сцылко рабочий!

Вот вам другая сЦылко http://www.aladdin.ru

Там найдете, все интуитивно понятно.
  4. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Установка драйвера HASP на компьютере с объемом оперативной памяти больше 4 Гбайт

Операционные системы Windows 2000 Server and Windows Server 2003 по умолчанию поддерживают только 4 ГБайт оперативной памяти. В случае если на компьютере установлено более чем 4 ГБайта оперативной памяти, можно использовать ключ /PAE, делающий доступным для операционной системы память большую чем 4 ГБайта.

Фрагмент файла BOOT.INI с включенным режимом /PAE:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows Server 2003, Enterprise" /fastdetect /sos /pae

Проблема:

При использовании Windows 2000 Server Enterprise Edition или Windows Server 2003 Enterprise Edition с ключом /PAE, делающим доступным для операционной системы память большую чем 4 ГБайта, драйвер HASP не запускается.

Решение:

Нужно добавить ключ /KERNEL=ntkrnlpa.exe в файл boot.ini и перезагрузить систему. После этого установка драйвера HASP проходит успешно.

Исправленный фрагмент файла BOOT.INI:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows Server 2003, Enterprise" /fastdetect /sos /pae /kernel=ntkrnlpa.exe

Источник: http://users.v8.1c.ru
  5. kon

kon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На сервере есть LPT порт, ключики именно такие, для параллельного порта, на ЗиК и Бухгалтерию. Почему-то их не поменяли на USB. Версий HASP License Manager перебрали много, ни одна не заработала. Не видны ключи и все. Установили на другой компьютер. Установлена Windows Server 2003, поднята служба терминалов. Перприятие не мое, только со стороны наблюдал, но интересно.
  6. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    kon, LPT порт на сервере точно работает? Бывает, что его нужно лапами включить в bios`е.
  7. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    А если на него повесили принтер - возможна такая же картина.... (Особенно с HP)
  8. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    А еще на современных серваках LPT-портов, как правило, нет. Если подключили внешний - то это тоже потенциальный глюк. Может все-таки ключики на USB поменять?
  9. kon

kon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо всем. Рабочий ли порт? А кто его знает, никто не проверял. Сам удивился, что на серваке есть LPT. На моем нет, и ключики у меня USB. Принтера нет точно. Все это у соседей, не у меня, но программист и сисадмин у них приходящие, вот они периодически у меня и спрашивают. Все, что посоветовали, передам. Если бы все рухнуло, может, и ключи бы быстренько поменяли,а так... неудобно, да ведь работает.
  10. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ключи могут быть сгоревшие. Необходимо их проверить на другом компе. PCI LPT конроллеры для ключей иногда ставлю на серверы, нареканий к ним нет, работают.
  11. mcGreg

mcGreg

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Позвонили из старой конторы, попросили помощи. Прихожу, спрашиваю:"Что случилось?", отвечают: "Пригласили специалиста из обслуживающей канторы, он пришёл, посмотрел, заявил, что стоит ломаная версия 7.7, отказался обслуживать и ушёл. Позвонили обслуживателям, те сказали, что больше с нами не рнаботают и вообще натравят 1с". У меня глязья на лоб полезли, пока работал всё стояло лицензионное (4 года назад), нашёл где нынче вторнут ключ, глянул через монитор, ключ не виден.. посмотрел каталоги установки платформы, почти везде стоят USP24... кто нагадил неизвестно.. на компе, где вторнут ключ вобще стоит локальная мультиюзерная. Попробовал поставить ключ на другие компы, не грузится драйвер ключа, на одном как-то получилось поставить драйвер, поставил менеджер лицензий, ключ не виден. Однако локальная версия без ключа не работает, значит ключ должен быть рабочим, похоже единственная не поломатая платформа))).. почему может не грузиться драйвер ключа, ОС Win XP или 2000..
  12. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  13. sammio

sammio

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо. помогло.
  14. vovchicnn

vovchicnn Новичок в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
  15. vovchicnn

vovchicnn Новичок в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Херню обсуждаете. Любой проверке сунь под нос сертификат на конфу, примут. Тип конфы на компах и на маленькой жёлтой бумажке совпадают? Всё! А ЕНТОТ Електронный/Механический ключ??? Так тебе его сломал сам представитель установщика! Не помнишь?
    Они на практике так и делают! Все! Главное: он у тебя в коробке с документами есть? ОК!
    На любой другой вопрос ответ: Я прогу купил? Да... Так я и подключил КУПЛЕННЫЙ ЗА МОИ ДЕНЬГИ МОЙ ПРОДУКТ!!! Я его никому не продаю и пр.

Поделиться этой страницей