8.х Установка Базовой Конфигурации...

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Nariman, 25 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Nariman

Nariman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ситуация такая:

У пользователя на компе была установлена платформа 8.2 и конфигурация Бухгалтерия предприятия проф. Была задача установить ЗУП базовая. Запустился с установочного диска, и установил только конфигурацию, а платформу не стал ставить, т.к. подумал, что установленная платформа 8.2 подойдет.
    Обычно при первом запуске Базовых конфигураций, выходит сообщение об активации через инет, а у меня при первом запуске ничего подобного не вышло, конфигурация запустилась сразу!

У меня такие вопросы: Правильно ли я установил базовую конфигурацию? И будет ли эта конф. работать корректно?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
  3. TopicStarter Overlay
    Nariman

Nariman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Благодарю!
  4. eViLL

eViLL Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А всё дело в ключике который уже торчит в компьютере. Механизм активации базовой версии запускается после того как конфигурация не видит ключ, вылазит помощник активации. Так как ключик найден, то и активировать себя она не просит. Уж не знаю как это с точки зрения лицензионной политики 1С, но фактически, конфигурацию всё ещё можно активировать... причём на другом компе ;)

Поделиться этой страницей