УСН 6%, агентские услуги

Тема в разделе "Общие вопросы по бухгалтерии", создана пользователем w.olan, 28 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    w.olan

w.olan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, вопрос по учету вознаграждения за услуги.

В бухгалтерии полный нуб, но разобраться надо.
    Платформа: 1С Предприятие 8.3 (8.3.4.437)

Схема работы: Заказчик - Я - поставщик. К примеру, заказчик просит меня купить для него слона, и дает денег на покупку слона, на мое вознаграждение и на услуги по доставке этого слона ему. Я покупаю слона, оплачиваю транспортные услуги и беру свои проценты.
    На деле и на бумажному КУДиРе все хорошо, но заказчиков на слонов много и я просто не успеваю вести учет. Решил доверить программе учет вознаграждения и за одно автоматизировать отчетность. И тут пошло что то не так.
    Что делаю:
    Делаю поступление на р/с от заказчика
    Списываю с р/с на поставщика
    Списываю с р/с на транспортную
    Отчет комитенту о закупке в котором отражаю товар и услуги транспортной (ручками убираю автоматически рассчитанное вознаграждение для транспортной) (да и ПТиУ не делаю так как почему то из него не могу организовать отчет комитенту о закупке. а если создаю отдельно отчет о закупке то документ о принятии товара не отображается и мне по новой приходится делать его подборку, тем более он в отчете почему то подставляется без цены)
    Проверяю КУДиР там пусто.
    А вот дальше интересней, меняю в учетной политике "доходы" на "доходы-расходы", перепровожу все документы, открываю КУДиР и о чудо, появляется строка "
    Оказание посреднических услуг в торговле (комиссионное вознаграждение); комитент "Физ. лицо " по договору "С комитентом (принципалом) на закупку". Вознаграждение удержано из средств, полученных на исполнение комиссионного поручения"
    И сумма вознаграждения попадает в доходы учитываемые при начислении налога.
    Вроде все замечательно, но только для ведения КУДиРа, но как только надо будет распечатать декларацию то придется ручками пересчитывать налоги ибо автоматом будет считать 15% вместо 6%

хэлп плиз ми