7.7 Услуги+Производство+Бухгалтерия

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем groom, 4 июн 2009.

1. TopicStarter Overlay
    groom

groom

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет Всем. Ребят, помогите разобратся. Заправляю картриджи, например тонер (МАТЕРИАЛ - счет 10.1) 1шт - 255гр. Я покупаю его в ШТ, хочу что бы при покупке были ШТ, а при учете и прочем КГ. Вопрос, где какую из едениц проставить (какая базовая, какая основная) с какими коэфициэнтами, и цену указать какую, например одна банка стоит 100 руб.
    Немогу просто разобратся, купил, проставил в штуках....как не меняй элемент справочника, так один фиг в остатках ШТУКИ...а при норме расходов, када считал себестоимость там все сделал в КГ...так он счас у меня из условно 10 шт, при заправке одного картриджа расходует 0.255 шт. Бред....я запутался кароче. Проясните ситуацию плз!
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    "Сколько вешать в граммах"))))))) Ты имеешь заправку картриджа. Картриджи наверняка разные по объему. У одного 250 у другого 300. Закупаешь тубами. Решение же очевидно. Базовая должна быть в гр, основная кг (ведь насколько я знаю тубы тоде разные есть). Все. А если хочешь получать отчет в тубах - заведи третью единицу с коэф. относительно базовой. И будет у тебя на остатке: 1300гр, 1.3кг или 1.3 тубы для примера
  3. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    "Сколько вешать в граммах"))))))) Ты имеешь заправку картриджа. Картриджи наверняка разные по объему. У одного 250 у другого 300. Закупаешь тубами. Решение же очевидно. Базовая должна быть в гр, основная кг (ведь насколько я знаю тубы тоде разные есть). Все. А если хочешь получать отчет в тубах - заведи третью единицу с коэф. относительно базовой. И будет у тебя на остатке: 1300гр, 1.3кг или 1.3 тубы для примера
  4. TopicStarter Overlay
    groom

groom

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зачем третья еденица? Достаточно ШТ и КГ. Да тубы разные, но проще купить опт одного тонера,Э например 255гр. и сыпать в какой то 255гр, в какой то 180. Но тут вопрос почему при покупки в ШТ (базовая КГ, Основная ШТ) я вижу остатки в ШТ а не в КГ
  5. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    В отчете по умолчанию переключатель стоит в основных единицах. Поставь в базовых - увидешь КГ
  6. TopicStarter Overlay
    groom

groom

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нету, или я слепой

Поделиться этой страницей