8.х УНФ Услуга на продукции заказчика

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Alexandr LAMARK, 5 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Alexandr LAMARK

Alexandr LAMARK

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Фирма занимается лазерной маркировкой, и одно из направлений деятельности маркировка промышленной продукции. В этом случае заказчик поставляет нам свою продукцию, на которой мы выполняем необходимую маркировку и потом уже маркированную продукцию возвращаем заказчику. Заказчику после выполнения услуги по маркировке выставляется акт выполненных работ, но им еще требуется вернуть продукцию которую они передали для маркировки, вот в этом и возникает проблема. Если использовать отчет о переработке, то получается новая продукция которую я не могу просто вернуть, а только продать. Раньше такая операция в конфигурации "Производство+Услуга+Бухгалтерия" оформлялась через "Передача продукции заказчику" по накладной М-15 с нулевой стоимостью. А как сделать в УНФ и что бы в накладных стоимость не указывалась и долг на заказчика не вешался дополнительно к Акту выполненных работ? Версия 8.3.7.2008 Конфигурация 1.6.4.28
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
  2. s98

s98 Опытный в 1С

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Думаю, нужно в Настройках - Закупки - поставить флаг "Передача запасов на ответственное хранение". Появятся соответствующие опции в приходной/расходной накладных. Можно еще почитать в книжке Клепцовой, она настойчиво рекомендовала использовать в этом случае партионный учет.
  3. TopicStarter Overlay
    Alexandr LAMARK

Alexandr LAMARK

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Партии номенклатуры использую, а вот насчет ответственного хранения, надо попробовать.
  4. TopicStarter Overlay
    Alexandr LAMARK

Alexandr LAMARK

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как вариант можно использовать ответственное хранение, но только с целью создания документов на передачу продукции заказчику и что-бы не оставались остатки на складе, но для этого делаются не придуманные операции , т.е. что бы все нормально получилось требуется получить на ответ-хранение детали уже с маркировкой, тогда я могу вернуть тоже детали с маркировкой. Производство в этом случае не задействуется. Т.е. липовые операции с целью получения нужно м-15 накладной, и то что-бы распечатать ее без стоимости приходится удалять цены, печать а только потом возвратив цены ее проводить. Убрать проверку по цене не получается, конфигурация базовая.
    Но все равно спасибо. Можно пусть и не совсем правильно но начать работать в программе.

Поделиться этой страницей