8.х Условное оформление в СКД

Тема в разделе "Система компоновки данных (СКД)", создана пользователем rosveta, 27 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    rosveta

rosveta Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Добрый день. Есть отчет на СКД под УФ. Пытаюсь настроить условное оформление для полей План и Факт. Необходимо поменять название этих полей в разрезе группировки "Партнер", при условии, что дата пустая. Но получается либо поменять все, включая детальные записи, либо ничего не меняется.

Настройка СКД.jpg
    Пример оформления.jpg
  2. TopicStarter Overlay
    rosveta

rosveta Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Вопрос решила добавлением новых полей в запросе, чтобы были отдельные ресурсы. Но интересно существует ли возможность условного переименования ресурса в скд?
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну при такой постановки вопроса да. но яне совсемпонял что в перов разе не получалось.
  4. TopicStarter Overlay
    rosveta

rosveta Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Сейчас попробую объяснить. У меня поля "План", "Факт" являются ресурсами. Они группируются по дате (столбцы таблицы), и по Основному менеджеру и партнеру (строки). Я хотела поменять название самих ресурсов, которые отображаются в разрезе группировки партнер, если дата = пустое значение.
    1.png
    --- Объединение сообщений, 29 май 2015 ---
    Через условное оформление у меня менялось значение самого ресурса, а имя изменить мне не удалось
  5. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Я смотрю у Вас там 8.3 платформа так вот при условном форматировании там у вас есть Область испольования.т.к вот Область использования поставьте там только Заголовки полей и попробуйте
    Покажите что получилось
    --- Объединение сообщений, 29 май 2015 ---
    И надо запрос посмотреть - Вы уверены что там в том поле именно пустая дата а не NULL
  6. TopicStarter Overlay
    rosveta

rosveta Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    В том, что там не нулл сомнений нет, поскольку другое условное оформление по этому же условию работает. Ниже прикрепляю скриншоты. Имя группировки "Просроченный долг", тоже задавалось условным оформлением через условие на пустую дату. Условное оформление настроила как в группировке самого отчете, так и по группировке "партнер" Работающее условное оформление.jpg Не работающее Условное оформление.jpg по группировке план.jpg по группировке план.jpg результат.jpg
  7. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Почему то оформленеи кроме Текст работает - попробуйте(шрифт подчеркивание и т.д).
    Надо почитать документацию почему на заголовки полей оформление типа ТЕКС не работает может на какой то послденй платформе уже пашет
    Я полумаю может как то через пользовательские поля получиться или еще как

Поделиться этой страницей