8.х Условное оформление списка (программно)

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Persempre, 9 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Назрел вопрос следующего характера:
    хочу программно перед выводом формы списка справочника задать параметры условного оформления для каждой строки.
    Вот пример: есть список номенклатуры если заполнено значение 1 и не заполнено значение 2 - окрашивать строку в зеленый цвет. Если заполнено значение 1 и 2 окрашивать в ядернозеленый.
    Дошел до того что в процедуре ПриСозданииНаСервере начал формировать кодэ...

Код:
    ЭлементОтбора = ЭлементОформления.Отбор.Элементы.Добавить(Тип("ЭлементОтбораКомпоновкиДанных"));
    ЭлементОтбора.ЛевоеЗначение = Новый ПолеКомпоновкиДанных(ИмяПоля); поляЭлементОтбора.ВидСравнения = ВидСравненияКомпоновкиДанных.ЗначениеЗаполнено; 
    Так вот как мне узнать что это значение заполнено?
    Вернее как посмотреть результат? Потому что результат нужно знать до момента окраски строки
  2. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    а что это в свойствах списка не задать? в условном оформлении

PS
    и может если заполнено значение 1 и не заполнено значение 2 - окрашивать строку в жёлтый цвет. Если заполнено значение 1 и 2 окрашивать в зеленый
  3. TopicStarter Overlay
    Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Это я для примера. Мне нужно узнать на стадии формирования списка какие реквизиты заполнены а какие нет... вод думаю... думаю...
  4. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    так как раз проверка и идёт
    а цвет и задавайте по реквизитам
    цвет отличный от зелёного означает что что-то не так в карточке :)
    --- Объединение сообщений, 9 дек 2014 ---
    вот например во внешней обработке на форме кнопки раскрашивал для визуального контроля
    красный - не выбрано что-то или не заполнена(-ны) таблицы (несколько закладок на форме)
    жёлтый - можно нажимать (там две таблицы, к заполнению обязательна первая, вторая по ситуации)
    зелёный - все в норме, можно жать и получать результат :)
    upload_2014-12-9_23-31-0.png
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
  5. TopicStarter Overlay
    Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Пойдём другим путем - как мне узнать количество реквизитов которые не заполнены? При формировании списка?
    *Спасибо за пример, полезно но не помог*
  6. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Коллеги, добрый день!

Пожалуй внесу свою лепту. Если речь идет о динамическом списке, то в качестве данных для его построения можно исполльзовать СКД. т.е в настройках ставите использовать произвольный запрос и там открываете его - появиться окно компановщика. где вы задаете запрос, может тупо к тому же самому справочнику обратьиться, но самое главное там есть вкладка Условное оформление, где все можно настроть. т.е это будет настроено в кофигураторе, на уровне компановки

Поделиться этой страницей