8.х УТ Ускорение проведения документа "Реализация товаров и услуг"

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем alex-79, 22 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Привет всем! Даже не знаю в какой раздел форума задать данный вопрос.
    Есть такой типовой документ "Реализация товаров и услуг" в конфигурации в УТ 10.3.
    В данный момент установлен релиз конфигурации 10.3.18.3.

Документ проводится очень долго. Возможно ли как то ускорить проведение документа?
    Здесь имеется ввиду не изменения модуля объекта документа, а именно отключение параметров учёта.
    Вот только не знаю какие параметры отключать. Или это невозможно?
    Я не очень хорошо знаком с конфигурацией УТ и поэтому решил обратится за помощью.

Организация покупает/продает алкогольную продукцию. Учёта по партиям товара нет.
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Параметры работы с базой/параметры машины в студию.
    В настройках Сервис - Настройки учета - Учетная политика. Можно снять флаг "Списывать партии при проведении документов".
    НО!!! В обязательном порядке надо будет запускать обработку "Проведение по партиям" (Документы - Дополнительно - Проведение по партиям)
    О том что у вас партий нет можете не рассказывать: это у вас их нет, а у УТ есть.
  3. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Писать параметры работы с базой и параметры машины не буду, т.к. в организации всё не правильно сделано с технической части. Надо переделывать и нужны денежные вливания, а директор жмот. Приходится как то выкручиваться. А за консультацию спасибо. Попробую снять флаг списания партий. Может по быстрее будет работать.

Поделиться этой страницей