8.х УРБД

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем alex-79, 15 май 2007.

1. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день! Я хочу перевести базы 1С с версии 7.7 на 8.0. Сейчас в 1С активно используется УРБД. У меня вопрос такой: Насколько УРБД под 1С8.0 стабильно работает? Если кто-то использует такую систему обмена между база поделитесь опытом. :unsure:
  2. Shrek

Shrek

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По опыту 1С8.0 работает стабильно, но с глюками :unsure: . У нас распределенная база, центральная в офисе и локальные в магазинах. Так вот иногда происходит разрушение базы в магазинах. Предполагаем что это происходит из-за торгового оборудования, которое подключено к восьмерке.
  3. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    К счастью у меня кроме фискального регистратора больше никакого оборудования нет. Сейчас у меня в 7.7 одна база центральная и 4 переферийных. Объём передаваемых данных между базами приличный. Бывает даже что обмен происходит днём когда все работают. Во время обмена я пользователй не выгоняю из 1С. Насколько устойчиво при этом будет вестись обмен в 8-ке. Бывали ли у кого такие случаи, что обмен портил данные к примеру при входе в элемент спрвочника происходит вылет из 1С уже после обмена и т.д.? У франчей я спрашивал про такие вещи, но они молчат.
  4. Immortal

Immortal Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    начит так..по поводу разрушения баз : руки кривые.
    по поводу УРБД : делать обмен в транзакциях в таком случае..если пользователей не хочешь выгонять..в противном случае поимеешь неприятности..
    лучче всего выгонять. пятиминутный перекур ещё никогда лишним не был.