8.х УТ Управление запасами, как увидеть что необходимо заказать.

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Demian, 20 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Demian

Demian

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток, столкнулся с ситуацией:
    - На складе установлен вариант контроля "остатки с учетом резерва", поэтому при создании заказа на товар, которого нет на складе, не возможно установить статус его "к обеспечению". Но если оставить статус "согласован", то в "Запасах"=>"Управление запасами" я естественно не увижу, что мне необходимо заказать товар из этого заказа.
    Вопрос, как быть? Есть ли какой-то менее болезненный метод решения данной проблемы? Или я что-то напутал и можно увидеть заказы со статусом "согласован" в управлении запасами?
    Всем заранее спасибо.
  2. TopicStarter Overlay
    Demian

Demian

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ломал голову, придумал такой вариант, создать к основному складу еще один, на котором сделать вариант контроля - Остатки и с него в заказ списывать те товары, которых на складе нет, но ожидаются.
    Но столкнулся с другой проблемой, в 11.0.6.0.9 была добавлена функция реализации товаров в одном заказе с разных складов, а по факту, при выборе "заполнить склад в выделенных строках" он мне не предлагает ни один склад, это очередной глюк или я что-то не так делаю?
  3. defers

defers Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Учет заказов отсутствующих товаров нужно делать на складе в котором установлен контроль с учетом графика.
    Для того, чтобы заполнялись склады в табличной части нужно выбрать в шапке в реквизите склад - группу складов.
  4. TopicStarter Overlay
    Demian

Demian

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ, но в случае выбора контроля с учетом графика, то товар не резервируется (по крайней мере, отчет "Анализ доступности товара" не показывает резерва на складе вообще). А мне хотелось бы иметь резерв.
    http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=35471 - как я понял из этой темы, тут как раз и мучается человек с этой проблемой, что нет резерва.
  5. defers

defers Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Только что проверил, резервирует товар на складе с учетом графика, и в анализе доступности показывает резерв, проверяйте, должно работать.
  6. TopicStarter Overlay
    Demian

Demian

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А 11.0.6.9 - конфигурация? Я проверил тоже только что, период контроля - 0 дней. У меня резерва нет, значит я что-то не правильно делаю... осталось понять что.
  7. defers

defers Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Поставьте у склада границу контроля графика больше или равную дню отгрузки товара в заказе. Если граница контроля меньше даты, то в резерв не попадает получается.

Поделиться этой страницей