8.х Управление автотранспортом

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем reboot, 22 дек 2006.

1. Nina_1

Nina_1

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже занимаюсь УАТ. У нас 500 ТС и 1000 сотрудников,ТС разнообразны: легковушки,автобусы,санитары,цистерны,грузовые,самосвалы,лесовозы,щеповозы,эксковаторы,бульдозеры,компрессоры и куча еще всякой техники. Запустила выписку ПЛ,сейчас начали обработку. Все не так уж страшно, глаза боятся,а руки делают. Столкнулась с единственной нерешенной проблемой-в пакетной выписке при печати ПЛ формы 3(легковой транспорт) оборотная сторона печатается вверх ногами. Как это можно исправить?
  2. Данияр

Данияр

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет! Я студент из Магнитогорска. Мне препод поручил написать диплом по теме "Создание управленческой базы данных по ТРАНСПОРТУ в 1С 8.0". Конфигурация будет простенькая ноя незнаю с чего начать. Навык конфигуривания у меня маленький, поэтому прошу показать или описать мне схему документооборота по такой конфигурации. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! E-mail: daredevil-87@mail.ru
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    :unsure: Мда... вот и я завтра буду ставить сие чудо от Раруса - до этого только на картинках видел :) Так что завтра поделюсь впечатлениями :)
  4. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Итак - поставил. Глубоко е копал, но:
    1. Безумно раздражала процедура установки ключа защиты. Я, конечно, понимаю - защитим и все такое, но сделать можно было и попроще...
    2. Меню... Конечно - кому как, но по мне - система меню, типа как в Бухгалтерии меня всегда раздражала. Нафига документы разносить по разные местам? Насколько удобнее в этом плане в меняю УТ и УПП (полном)
    3. Значения картинок и картиночек - полчаса въезжал, что значит восклицательный знак в колонке Д... Понял совершенно случайно...

Продолжение следует, судя по всему, ибо дальше этого пока не копал :)
  5. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Позволю себе в этой теме постить некоторые впечатления об УАТ.
    Сейчас у меня стоит 3.0.1.3, посмотрите, например, на этот образец совершенства...
    Посмотреть вложение 745
    За такое надо сразу увольнять - и они смеют за это еще деньги брать!

Вложения:

• УАТ.png
      УАТ.png
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      869
  6. murat

murat

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за исчерпывающий ответ, примерно по такому пути я и пошел.
  7. Victor_T

Victor_T

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    :unsure: Занимаюсь Программами для атотранспорта 15 лет Своя разработка на Foxpro "Обработка ПЛ грузового транспорта" 10 внедрений ,Разработка на 1С 7.7 Пассажирского предприятия (Диспетчерская,Путевые листы, Служба Эксплуатации,бухгалтерия)-4 внедрения,в настощий момент дорабатываю Управление автотранспортом по обработку путевых листов тракторов в сельском хозяйстве ,может кто нибудь похожее делал если есть внедренное буду рад за советы.
  8. nextua

nextua

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго время суток Виктор. Меня очень заинтерисовало то что вы 15 лет занимаитесь программами для автотранспорта. Я уже полтора года веду учет парка автотранспорта на предприятии но все свелось к учету путевых листов и горючего в таблици ЕХСеля (которые набирал самостоятельно). Но для ведения даных которые б показывали всю картину состояния парка техники, одного этого мало. Мне как механику у которого есть и легковые и грузовые и спец техника с тракторами нужна более мение реальная картина ихнего состояния.
    Хотел поставить Управление автотранспортом, но почитав отзивы испугался. Так как я сам не програмист и переделывать её под себя мне некому. Что можна посоветовать мне в такой ситуации? Какую программу Вы как специалисты мне б посоветовали?
    Зарание спасибо за совет
  9. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мы купили УАТ и чего то я озадачился с ключами. В коплекте было 3 ключа. 1. Зщита конфигурации, 2. Доступ к бухне, 3 клиентский ключ.
    Из теории очевидно, что нельзя ставить два клиентских ключа на одну машину. А как на счет двух не клиентских, то есть ключ № 1,2? Получается что можно воткнуть все три. Или не можно... надо проверить. :unsure:
    Если кто точно знает, скажите, чтоб я не мучился.
  10. Hoholsergei

Hoholsergei

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я новичек в этой программе, Скажите установил 1С под нее УАТ но она пустая полностью. Где достать обновление хотябы с какими нибудь данными(марки авто и т.д)
  11. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В комплекте идет руководство - рекомендую начать чтение :)
  12. Hoholsergei

Hoholsergei

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ничего кроме конфигурации. и то она пустая, приходится все заполнять(н-р директор, виды тр-та, должность водителя, короче все!)
  13. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет никакого ключа защиты конфигурации - это локальный на одну лицензию. Проверил. :unsure:
    Принцип, как и в бухгалтерии, к примеру, на 20 юзеров при первой покупке нужно купить коробку бухни и доплицензию на 20 юзеров, а в коробке с бухней лежит ключ на 1 лицензию нафиг не нужный, получается 21 лицензия.
    Приделывают к собаке пятую ногу и заставляют за нее платить. :smile:
  14. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Может кто знает.
    Чем отличается однопользовательский ключ красный от однопользовательского желтого?
    На желтом ключе написано Client, на красном Master. В оснастке "ключи защиты" оба отображены одинаково, их не отличить (естественно серийники разные). 1С работает так же прекрасно как с одного, так и с другого.

Кстати, а чего там с "Катран-софт", может поддержка какая появилась? А то даже сайт не работает.
  15. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Вроде как у них просто смена ключей была, но не уверен.
  16. LYuri

LYuri

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Красота, да и только!
    Почитал все посты и окончательно решил, что разрабатывать конфу УАТ лучше самому или использовать как шаблон Рарусовскую разработку и никак иначе. Жаль что в типовой версии 1С-предприятия не внедрено УАТ. Было бы ваще крюто.
  17. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    УАТ на 8-ке -> просто жесть! Можно взять оттуда печатные формы и забыть про нее, как страшный сон.
  18. Aidis

Aidis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Два дня назад столкнулся с этой конфой.....
    Уже успел переписать механизм рассчета зарплаты.....
    Что меня ждет впереди.....? :unsure:
  19. GRFru

GRFru Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не подскажите как производить списание смазочных материалов, не топлива?
    Вроде все ОК, а с маслами запарка (
  20. TopicStarter Overlay
    reboot

reboot Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    УАТ типовой ?

Поделиться этой страницей