8.х Управление автотранспортом

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем reboot, 22 дек 2006.

1. TopicStarter Overlay
    reboot

reboot Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я лично занимаюсь интергацией УАТ, но чем дальше происходит внедрение... приходиться просто удалять рарусовские разработки и писать свои ..... если у кого возникнут вопросы по данной системе обращайтесь.... в данный момент мы объеденили УАТ (или что от него осталось) с УПП 1.2....
  2. Стас

Стас

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приветствую.
    Мы тоже пытались внедрить рарусовское решение (в особенности УАТ)но в конечном итоге плюнули и поняли что эти сырые пирожки от раруса предлагать клиенту не стоит хотя на своём сайте они уверяют в обратном.Как далеко Вы продвинулись в внедрении и какие сферы деятельности затронули , хотелось бы пообщаться
  3. TopicStarter Overlay
    reboot

reboot Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да мы тут поже не очень хорошего мения об УАТ- е (слабо сказано :unsure: ) , но мы его полностью переписываем все закрытые модули тоже, так что уже перевозки готовы ... ремонт я сейчас доклепываю.. у нас предприятие в полторы тысячи машин и около 50 пользователей планируеться сейчас около 20 - ти ... так что если приложить руки то все ок .. вот толко сейчас стал вопрос зачем мы его вообще покупали блин....
  4. Pilgrim

Pilgrim Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Народ, расскажите, что в этой конфе есть, а то один клиент очень хочет её купить, что там хоть реально реализовано. В частности, что там с финансами, а то в буклетике написано конечно красиво про тарифы и прейскуранты, а хочется знать, что там реально сделано.
  5. TopicStarter Overlay
    reboot

reboot Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я не хочу ругать Рарус , но переделывать все равно придеться , да и защита там слабая и глючная.... про финансы хм хи хи .... да уж ну все равно придеться много дописывать под клиента поверь лучше взять демку и дописать ... :unsure:
  6. Pilgrim

Pilgrim Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ясно, ладно, спасибо, все понял.
  7. 119297

119297

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос по Управлению автотранспортом.
    На эту тему есть дополнительная литература.
    Если есть можете скинуть на 119297@mail.ru
  8. evgeniy_tux

evgeniy_tux

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    У меня тут с возникла проблема с "РАРУС Управление автотранспортом редакция 2.0". В документе Путевой лист в Табличной части Расход ГСМ в столбцах Расход норма и Расход факт значения округяются до целых хотя в конфигураторе я выставлял точность 2. Может быть кто то тоже сталкивался с этой проблемой и как то удалось ее решить? если что моя аська 340-817-794
  9. Nik_K

Nik_K

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не поможете дать ссылку на специалиста по программированию разработки 1С-Рарус:Автотранспорт ред.5.74.
    У меня проблемма с начислением амортизации ОС (читай автотранспорт) способом ПропорциональноОбъемуПрдукции (работ) (читай по пробегу).
    Можно мылом: tatktmb07@rambler.ru
    Nik_K
  10. Vladoff

Vladoff

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день.
    Я работаю с автотранспортными предприятиями довольно таки долго (первая автоматизация порядка 2-х лет назад). С августа разрабатываю и сопровождаю систему собственной разработки для автотранспортного предприятия. От раруса отказался (от прочих типовых конфигураций также). Хотел узнать, есть ли здесь ребята из Киева, которые работают в том же направлении, что б поделиться идеями???
  11. kap81

kap81

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите, если кто знает.
    При формировании отчета" Контроль приближения срока ТО", как-то непонятно считается "Выроботка", в пункте Осталось до ТО. Т.е. Берется норма ТО, которая вводиться в справочнике "Модели транспортных средств", и от неё отнимается выроботка,та которая получается суммированием, общего пробега по путевым листам и выроботки с документа"ввод начальных данных по ТО").
    Вопрос: Что рарус подразумевал под нормой, какое значение должно там храниться? Как вообше правильно организовать прцесс формирования документооборота по ТО? Где взять подходящую литературу, та что шла с УАТ, не содержит информации по ТО.
    Заранее благодарен!
  12. murat

murat

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день всем!
    Хочу также присоединится к мнению большинства по УАТ от Раруса. Я думал что мы одиноки. :unsure:
    На данный момент приходится тоже переписывать конфигурацию. В связи с этим хотелось бы узнать, кто-нибудь разбирался с функцией
    "уатРасчетРасходаПоНорме(ЭтотОбъект, ТекСтрока.ТС, ТекСтрока.ГСМ, мУчетнаяПолитикаОрганизации,Отказ)" в документе путевого листа, которая считает норму списания ГСМ???
    Я так понимаю это функция внешнней компоненты. Расчет идет нормально, пока не применяем условие работы в строке задания. Вот тут та непонятные цифры и как они расчитываются тоже непонятно.
    С этим можно что-то сделать или придется "отстегнуть" эту dll и писать алгоритм расчета как в приказе минтранса...????
    Заранее благодарю!
  13. kap81

kap81

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет!! Мурат, так у вас защитные модули храняться в dll? Просто у нас это как общие модули правда, они скомпелированны. Впринципе расчет расхода по норме легко переписывается, если есть формулы по которым надо считать норму. Мы переписали, с учетом политики нашего предприятия. Рарусу не надо было этот расчет запихивать в защищенные модули, потому как возникают почти у всеж проблемы с расчетом.
    А кто-нибудь пытался как-то декомпилировать, есть вообще возможность просмотра кода?
  14. murat

murat

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет Дмитрий, хотелось бы спросить:
    1) какая у вас версия конфигурации УАТ, внешн.компоненты УАТ (я так понял что речь идет о 1С:УАТ под Предприятие 8.0) ?
    2) получилось ли полностью отключить внешнюю компоненту УАТ и тем самымм отказаться от аппаратных ключей, а потом использовать как собственное типовое решения для отстальных подразделений предприятия ?
    3) какие еще алгоритмы предстоит дописывать после отключения ВК УАТ (на данный момент я столкнулся пока с алгоритмом расчета норм списания ГСМ, который и сидит в ВК) ?
    4) как в настоящий момент у вас реализован перенос данных УАТ в УПП (используете обработку УАТ или собственную написали или же еще что-то) ?
    5) может быть еще какие нибудь моменты, которые я не затронул ?

Заранее благодарю за любую информацию !!!
  15. tatula

tatula

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день тем кто еще заходит!
    Собираемся покупать УАТ. Хотим присоединить к 1С бухгалтерия. Возможно ли пользоваться ихними справочниками, например складом запчастей, или придется заниматься перекачкой или синхронизацией в конце месяца? Или придется разделить хранение: у них свое, у нас свое?
    При предварительной проверке тоже не совпал расход ГСМ. Подскажите, где найти модуль расчета по формуле. Спасибо! :unsure:
  16. murat

murat

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет tatula!
    Во-первых, если идет речь о рарусовском решении УАТ, то советую не покупать, тем более если хотите присоединить к типовой бухгалтерии. У них много ошибок в конфе, и когда они собираются и будут ли вообщее исправлять неизвестно, одним словом как говорилось уже раньше все "очень сырое" и "зачем мы ее покупали"!
    Во-вторых, их решение использует собственные справочники, местами они состыковываются через регистры сведений с бухгалтерией.
    В-третих, для переноса данных в бухгалтерию УАТ использует обработку, которую пользователь дожен сам запускать. Но сказать следует, что не все данные переносятся, какие хотелось бы (например полное движение ГСМ, а не только заправки). И к тому же здесь у них тоже много ошибок.
    В-четвертых, алгоритм расчета нормы списания ГСМ они закрыли, и поэтому если что-то не устраивает (а не устраивает многое B) ), то пишешь самостоятельно его (что все и делают :D).
    В заключение, если вы все-таки решите купить УАТ, то вам рано или поздно придется самостоятельно исправлять конфигурацию.
    Так что думайте ! :D
  17. masiv

masiv

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемый 'evgeniy_tux' ! У меня такая же проблема. вы нашли ответ или все осталось на старом уровне? Заранее благодарна.
  18. natan

natan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

И я тоже с такой же проблемой столкнулась Видимо это первые грабли в этой конфе Но может есть какие то уже методы Кроме как все переписать Очень интересно
  19. creative-1C

creative-1C

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Народ... вы чего-то прям такие страшные вещи говорите.

Я бояться начал. Ведь в начале года придётся поднимать расширенную версию УАТ от Раруса, с модулем пассажирских перевозок.

Реально кто видел последний релиз УАТ.Пассажирские перевозки и такси.
    Взяли в качестве одной из составляющих комплекса для автоматизации троллейбусного парка.
    Неужто сильно переделывать придётся... Мне с раруса скинули описание, которое они крутят на семинарах. Вроде по скриншотам и основному описанию как раз подходит.

Хотя согласен, в их разработках бывает трудновато разобраться, потому как доки хиленькие, механизмы сложные да ещё и зачастую без контекстного описания. (Но это уж болезнь двух любимцев "Рарус"-а и "Штрих"-овцев)
  20. cherrtik

cherrtik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Товарисчи!!!!! Очень Вас умоляю - не берите вы ЭТО!

Поделиться этой страницей