8.х УТ Упр. учет и проведение документов при переходе с 7.7 на 82

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем ant32rus, 22 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    ant32rus

ant32rus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день друзья, проблема такого рода, при переходе с 1с77 на 1с88 10,3, все прошлые приходы и продажи потеряли проведение, так же 1с88 ругалась на ндс, но с этим я разобрался...Подскажите пожалуйста как заставить ее провести все старые документы с автомотическим выставлением галочки упр. учет ??? Я зашел в сервис-настройки пользователя и т.д. и поставил там галочку отоброжать документы в налоговом учете и в упр. учете... Что сделать еще что бы не проводить все вручную, у меня на это уйдет много времени (((
  2. leemuar

leemuar Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Настройки пользователя влияют только на вновь создаваемые документы.

Если вы хотите установить галочку в старых документах и их перепровести - воспользуйтесь обработкой "Универсальный подбор и обработка объектов". Она позволит установить галочку "Упр.учет" в нужных документах и перепровести их.
  3. TopicStarter Overlay
    ant32rus

ant32rus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот тут у меня загвоздка, я не могу найти нужную графу ( Если вы будете так добры, подсказав чуть-чуть подробнее об этой обработке ... Где она находится я нашел, пробовал несколько раз не получается, я явно что то делаю не так, очень уж огромная разница между двумя версиями 77 и 83
  4. leemuar

leemuar Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Кратко обработка работает так:

1. Формируете список объектов, с которыми хотите что-то сделать
    2. Указываете что именно нужно сделать для этого списка
    3. Нажимаете "Выполнить"

1) Указываете какие именно объекты вам необходимо изменить. На рисунке - документы "Реализация товаров и услуг".
    Посмотреть вложение 13544

2) Указываете список отбора для документов, чтобы изменять не все документы, а только те, которые этому отбору соответствуют. На рисунке - все документы "Реализация товаров и услуг" за 2012, в которых ответственным стоит "Администратор". Нажимаете кнопку "Отобрать".
    Посмотреть вложение 13545

3) Система формирует список документов по указанному ранее отбору и показывает этот список. Дальнейшие действия будут применяться только к тем документам из списка, у которых стоит галочка. Переходим на закладку "Обработки"
    Посмотреть вложение 13546

4) Теперь нужно задать действия, которые нужно выполнить со списком документов. Выберите обработку "Установка реквизитов", нажмите кнопку "Добавить". Укажите какие реквизиты нужно изменить в документе и на какие значения. Не забудьте установить галочку слева от имени реквизита. Укажите понятное имя настройки и нажмите "Сохранить настройку".
    На рисунке - "установить реквизит "ОтражатьВУправленческомУчете" в значение "Истина"
    Посмотреть вложение 13547

5) Перенесите созданную обработку установки реквизитов в правую часть. Если вам нужно перепровести документы после установки реквизита, перенесите обработку "Проведение документов". Когда вы нажмете кнопку "Выполнить", то для каждого объекта из ранее сформированного списка выполнятся указанные в правой колонке обработки.
    В моем примере для каждого документа сначала установится признак отражения в упр.учете, затем документ проведется.
    Посмотреть вложение 13548

6) Нажимаете "Выполнить", наслаждаетесь результатом.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      72,1 КБ
      Просмотров:
      17
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      16
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      19
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      20
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      73,4 КБ
      Просмотров:
      19
  5. TopicStarter Overlay
    ant32rus

ant32rus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое и огромное Вам спасибо !!! Вы очень мне помогли, у меня чуть было подругому, видимо особенность версии, но Ваш ответ меня поставил на путь истины )))) !!! Тему можно закрывать , вопрос решен !!!! Еще раз спасибо )))

Поделиться этой страницей