8.х УПП УПП Внутренние услуги и затраты по ним

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Vitas, 8 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Vitas

Vitas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Подскажите если будет такая возможность. Ситуация следующая есть подразделение 1 выпускающее мебель (грубо говоря сборка из комплектующих) есть подразделение 2 занимающее транспортными услугами. Так вот трансортные услуги - внутрениие вспомогательные услуги предприятия и учитываются на счете 23, которые при выпуске (Документ отчет производства за смену) относятся на затраты основного производства и учитываются на счете 20. Характер статьи затрат "Производственные расходы". Дело в том что при расчете себестоимости продукции все затраты подразделения 2 собираются и относятся на себестоимость транспортных услуг и попадают в подразделение 1 но там остаются на незавершенном проезводстве. Как заставить эту услугу распределится на конечную продукцию. Заранее благодарю
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Т.е Вы в отчете производства за смену указываете направление выпуска на затраты. и на вкладке получатели указываете подразделение подразделение 1 и на какую то статью затрат этого подразделения? Так?
  3. TopicStarter Overlay
    Vitas

Vitas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да именно так. Впрочем во всей литературе которую читал метод применяется именно такой. Я подумал что способы распределения статей организации помогут при распределении затрат в подразделении 1 и создал на актуальную дату запись со статьей затрат на которую были сформерованы регистры незавершенного производства подразделения 1 ну и соответсвенно счет 20 подразделение 1 и метод. Не помогло, сумма услуги так и висит на незавершенки.
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А можно принт скрины
    1. вкладлки получатели
    2. способа распределения статьи затрат получателя
    3. список способов где этат статья, счет подразделение и т.д
  5. TopicStarter Overlay
    Vitas

Vitas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как я заметил возникает три передела
    1 расчитывает себестоимость трансортных услуг подразделения 2 (ну там посути происходит списание из незавершенки ведь произвосдственные расходы в рамках подразделения 2 уже распределены документами распределение материальных затрат и прочих затрат)
    2 А здесь как раз должно происходить распределение внутренних услуг перенесенных сумм из подразделения 2 в подразделение 1 но когда смотриш в отладке то замечаеш, что система видет разницу между стоимостью из регистра затраты и регистра незавершенное производство и всеже она предпочитает в переменную СуммаЗатрат поставить меньшее число (т.е ту сумму которая уже распределена) и таким образом Выполняя ниже код "СуммаЗатрат = СуммаЗатрат - Обход.Стоимость" суммазатрат = 0 нет разницы нет движений по регистру затраты на выпуск.
    А вот если услуги указать как накладные расходы тогда все отлично так не хотят бухи

Вложения:

6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А у Вас какой релиз УПП?И я просил принт скрин вкладки ПОЛУЧАТЕЛИ
  7. TopicStarter Overlay
    Vitas

Vitas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дело в том что выпуск офрмлен "на затраты (списком)" поэтому я думаю что вкладка получатели не играет роли. Релиз 1.2 (1.2.24.2)

Если есть возможность кинуть или указать на ссылку подобного решения а то в демо версиях все внутренние услуги относятся на счет 25 а на 20 нет проработанных вариантов голимая теория
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Че конфа то такая старая уже 31 релиз есть. Обновляться не пробовали?
  9. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Так у вас вся эта сумма зависает в НЗП?
  10. TopicStarter Overlay
    Vitas

Vitas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сам из Казахстана курсы уже месца 1,5 жду группы нет вот и решил тренироваться на Российской там хоть и немного по другому но суть одна ифорумчане поопытнее а в Казахстанской хоть и последний релиз та же проблема ну и естественно обновления у меня нет на Российску. Не суди строго за токую оферу.

Нет не вся та сумма которую я указал при выпуске на вкладке прочие затраты та распределилась а вот та которая при расчете первого передела попала на подразделение основного производства та зависает

Поделиться этой страницей