8.х ОБМЕН УПП РИБ как настроить "Выгружать данные только при успешной загрузке""

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем pathetique, 29 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    УПП 8.2. Ковыряю методом тыка авто-обмен в РИБ-базе. Создал новый план обмена(скопировал "Полный " и отключил некоторые объекты для обмена.)
    Начал настраивать автоматический обмен. Из главной базы приходят изменения по расписанию, в подчиненной по при появлении файла в определенной папочке должна происходить загрузка и выгрузка обратно в главный, НО если в сообщении были изменения конфы, пусть он просто пишет ошибку загрузки и не делает обратный обмен.
    А обновление конфы буду делать руками
    Создал в справочнике "Настройки обмена данными" новую настройку, в ней поставил галки "выполнять под полными правами", "Загружать данные","Выгружать данные" и "Выгружать данные только при успешной загрузке".
    Создал новый элемент в справочнике "Настройки выполнения обмена". На закладке "обмен по расписанию" указал в ТЧ "Выполняемые действия" эту настройку обмена дважды: 1.загрузка и 2.выгрузка. Поставил галочку "выполнять под полными правами" ну и свякие там настройки папки обмена....

В итоге обмен идет, но когда из главного приходят изменения конфы, он пишет сначала ошибку загрузки с требованием обновить конфу в конфигураторе, после чего зачем-то создает ответное сообщение, которое понятное дело в главной не загружается.

Как можно заставить его не делать в случае ошибок ответное сообщение??? Судя по коду он при моих настройках вообще не обращает внимание на галочку "Выгружать данные только при успешной загрузке", точнее в структуре настроек присваивает ей значение ЛОЖЬ. и вообще есть подозрение, что ее значение из спр. "Настройки обмена данными" только при обмене "по правилам обмена". Но мне это не нужно.

Плиз кто настраивал, подскажите можно это настроить типовым способом или надо править код под себя?...спасибо

Поделиться этой страницей