8.х УПП, редакция 1.3.Справочник Договоры контрагентов.Закладка "Свойства".

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем _Tank_, 24 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    _Tank_

_Tank_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! В справочнике "Договоры контрагентов" на закладке "Свойства" есть свойство СуммаВВ.

(Регистр сведений "Значения свойств объектов"). Можно ли в принципе вывести это значение в Форму списка справочника или в Форму выбора?
  2. Thelearning

Thelearning Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    72
    Баллы:
    54
    Можно. А что конкретно не получается? Добавляете поле на форму и запросом из регистра вытаскиваете данные.
    _Tank_ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    _Tank_

_Tank_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Т.е. на форме Справочника (элемента) нарисовать поле, которому бы присваивалось бы значение из регистра сведений, а потом его выводить?
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
  4. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Добавляете колонку в форму списка. При получении данных заполняете ее значением из регистра. Все. Если я Вас правильно понял конечно.
    _Tank_ нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    _Tank_

_Tank_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо! Попробую!
  6. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Вот Вы я смотрю любите по всякой ерунде конфу перелапачивать. Свойство специально добавили что бы конфу не менять (не реквизитом сделали, а именно свойством)
    _Tank_ нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    _Tank_

_Tank_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так это не мое желание). Хотят финансисты видеть при создании платежки при выборе договора сумму (не проваливаясь в договор, а в форме списка (выбора)).
  8. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    +1
    А потом приходишь после таких доделывальщиков и даже работать не охота. Тут пришёл на собеседование в одну контору. А у них вот так же надабавляли колонок и тд. И теперь не один программист за эту базу в городе не берётся. Потому как последнее обновление было в январе месяце. За 9 месяцев сменилось 2 программиста, не считая что до этого было два других+2 франча. И теперь получается что никто не может это нормально обновить и никто не берётся. Потому что всё изломали.
    Ну и каждая такая доработка увеличивает время обновления. Потом получается что бы одно обновление накатить и перенести все доработки уходит по 1-2 недели...
    --- Объединение сообщений, 24 сен 2014 ---
    А СуммаВВ это что за сумма по смыслу?
    _Tank_ нравится это.
  9. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    С этой частью пожалуй соглашусь.

Все остальное - может быть как результатом уровня квалификации тех кто, дописывал, так и показателем уровня тех кто берется (точнее не берется) за обновление.
    Хотя конечно не могу не отметить, что "жадность" фирмы, т.е. то, сколько она готова заплатить за обновление, может конечно же иметь значение. Возможно конечно что люди могут, но видя сумму максимально возможного финансового вознаграждения, просто отказываются из-за "нерентабельности" так сказать.
    _Tank_ нравится это.
  10. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Тут просто надо узнать для чего им эту сумму видеть? и может тогда есть другие варианты. Предположим что для того что бы не выбрать договор у которых сумма превышает определенное значение.
    В тком случае можно не форму договора допиливать, а создать подписку на событие модуль отдельный и там проверять при проведении и при обновлении проблем нет. Ну как сказал надо анализировать для чего это все делается и когда.
    А насчет что они говорят "Мы хотим нам так удобно", Вы можете им сказать или лучше написать письмо по почте корпаративной, что бы осталось и можно было на него сослаться, что каждая такая дописка увеличивает время обновления и в определнный момент можем не успеть вовремя обновиться что бы формы отчетности были актуальны, а так же с увеличением времени увеличивается и стоимость. Т.е из за того что Вам просто удобно это видеть мы теперь каждый месяц будем платить на 1000 рублей больше и т.д

Ну это все не по теме так что перестаю флудить.
    _Tank_ нравится это.
  11. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Деньги платят в пределах разумного конечно. Но не берутся потому что изломано всё. Квалификация тех кто делал доработки очень низкая.
    Квалификация сотрудников франча которые начинали внедрение была ещё ниже чем у штатных программистов. Да и программисты вообще никакие.

Там по сути проблема в другом... там больше проблема в том что люди привыкли так работать. Они пишут задание программисту на листочке. Он должен их выполнить. В конце месяца он обходит всех с этим листочком и ему все ставят подписи на против своих задача иначе не получит зарплату.
    И все привыкли всё дописывать. Мне показали все предидущие отчёты программиста, список задач, дали посмотреть базу. После чего я встал и ушёл....

Нафиг мне такое счастье :) Я уже в 2х конторах восстанавливал базы после доработок кучей программистов. Это не работа... это гемморрой. Вместо того что бы делать чудеса которых от тебя все ждут. Ты должен сидеть и выпиливать или перепиливать говнокод.

А ещё потом руками это всё каждый раз переносить. Лезут то не своё дописывать, а стандартные механизмы переписывать. При этом не вникая ни в учёт, ни в методологию....
    nomad_irk и _Tank_ нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    _Tank_

_Tank_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сумма ВВ-это сумма договора. По поводу обновления- я в принципе свои изменения закомментариваю своей фамилией. Так что я думаю больших проблем при обновлении быть не должно. У нас вообще много изменений (основная часть была еще при внедрении). Т.е. от стандартной отличается.
    Вопрос: Предлагаете послать начальство и сказать, что нечего ломать конфу, не буду ничего менять?).
  13. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Не уверен в том кто-кого пошлет.

Дописывайте. Колонку в форму списка добавляйте программно. В событии ПриПолученииДанных выводите нужную информацию из РС.
    _Tank_ нравится это.
  14. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Придётся доделывать. Послать по факту сложно. Нужно изначально проводить политику на минимальные доработки типовых механизмов. Нет проблем если добавляете своё. И есть большие проблемы когда лезут переделывать типовой функционал. Да ещё не правильно.
    _Tank_ нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    _Tank_

_Tank_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моя зарплата никак не зависит от того, что я делаю, как это не смешно)). На все хотелки прошу служебки за подписью главбуха, если что (чтобы потом предъявить, мол это Ваша блажь и мы Вас предупреждали).
    --- Объединение сообщений, 24 сен 2014 ---
    Сумму хотят видеть, чтобы не заплатить больше, чем прописано в договоре, насколько я поняла. Спасибо!
  16. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Да посылать никого не надо, просто допиливать надо в разумной степени. Просто если финансисту так удобно но он делает эту операцию один раз в день, то смысл это автоматизировать, создавая себе еще больше проблем. как уже сказал при таких родах доработок начальсво должно знать что при этом он абудет за это поптом финансово доплачивать, а когда касается денег они начинают думать. Опять же повторюсь, может конкретный пример не попадает под эту категорию я просто не знаю всей ситуаци, а начал это писать т.к вчера был пост по допилки платежки, сегодня формы списка.
    Да же то что вы вчера дописывали можно было не в конфе сделать. а взять написать обработку которая бы заполняла текст назначения как вам надо (тупо код нужный скопировать). и подключить ее как ВПФ, и как только пользователь выбрал все что надо , нажал там - текст заполнился. и все. Изменений в конфе нет. Другой вопрос, что не совсем удобно, но зато делает что надо и конфу не портит.
    _Tank_ нравится это.
  17. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Речь не о вашей зарплате. И за что вам платят. Речь больше о том что нужно стараться поменьше менять типовые механизмы. Дабы меньше было проблем потом.
    Проходили мы это в одной организации. И были служебки на доработки. И вроде так же потом хотели сказать мол вы захотели, мы сделали. Мы вас предупреждали.
    Закончилось тем что переделывать пришлось всё равно нам. Так что данные служебки потом ничем не помогли. Пришлось всё сесть и переделать.
    А служебки так и лежат в столе....

З.Ы. это я к тому что лучше сразу правильно делать. Чем потом переделывать.
    _Tank_ нравится это.
  18. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну так тем более зачем форму то менять, делайте проверку через подписку на событие при проведении или записи. и им тогда если больше не даст записать или провести. И все...
    _Tank_ нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    _Tank_

_Tank_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По поводу переделок: когда внедряли 1С, посмотрели на нашу зарплату (учет) и сказали, не, тут это сделать нереально. Так что ЗП так и ведется в другой системе)).
  20. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Переделать это можно было и в УПП. Просто те кто это делали поняли что переделка и последующая поддержка будет стоить как небольшой самолёт.
    _Tank_ нравится это.

Поделиться этой страницей