8.х УПП УПП, ПУ инвентаризация

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем TODD22, 8 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Вопрос по документу инвентаризация товаров на складах, заполняются только количества, без цен и сумм. Надо обработкой восстанавливать партии?
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А ведомость по партиям товаров на складах суммы показывает?
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Не знаю... позже посмотрю. Пока что доступа к БД нет, а сразу не посмотрел.
    А за какой период обычно восстанавливают партии? То есть документ "Инвентаризация товаров на складах" вводится за 2010 год. Достаточно только за месяц в котором вводится документ или же весь 2010 год надо восстанавливать?
    И обязательно ли после восстановления партий проводить корректировку списания?
  4. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Отчёт по партиям пустой... Восстанавливать партии?
  5. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Запустил проведение по партиям. Чувствую что это надолго. Вопрос... Во время восстановления партий очень много ошибок вида "Налоговый учёт... не списано по партиям номенклатура такая то...." то же по другим видам учёта. Как это восстановить? Я так понимаю что нужно открывать документы и исправлять даты... что бы документы списания были позже документов поступления?
  6. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Да, так и есть.
  7. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А затем мне наверное надо установить дату запрета изменения данных?
    То есть провести последовательности с начала ведения учёта по конец 2011 и поставить дату запрета?
    Что то геморойно как то в ПУ учёт вести. Это целый день нужно потратить только на то что бы сделать восстановление партий, затем выдаст сообщения об ошибке перетрясти документы за год вручную, а потом ещё раз восстановить партии.... :sm_razz:
  8. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А надо это делать не раз в пятилетку, а каждый месяц перед закрытием периода :wink:
  9. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Вот такой вопрос.... Сама задача мне кажется какой то неправильной что ли....
    Организация вела учёт в 2009 и 2010 "без складов" видимо имеется ввиду без складского учёта по БУ. Потом они в 2011 всё списали и заново оприходовали только уже по складам. Теперь они хотят произвести инвентаризацию за 2010 год. Но партий не видно, нужно запускать обработку(после запуска они появляются). Так как они отчитались и стоимость МПЗ может измениться они это категорически отказываются делать. Но хотят для какой то цели сделать "Инвентаризацию" и что бы остатки заполнились с ценами и суммами.
    Что то мне подсказывает... что опять я вляпался в какую то ерунду с сильно переписанным блоком бух учёта, зарплаты и ещё кучей заплаток.... и за этой конфигурацией наверное не один программист умер.
  10. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Это точно, вляпался.
    Рекомендую провентилировать вопрос о переносе остатков на 2012 год и переносом документов в чистенькую типовую.

ЗЫ. Обычно я нафиг посылаю подобных клиентов, которые считают, что система умеет телепатировать все их безумные хотелки.
  11. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Вот так вот... сказали что у них пара косметических доделок, что всё давно работает и будет несколько обращений в неделю за консультацией. За 4 дня было три обращения... 1 посмотреть почему не правильно рассчитывается списание отложенного налогового обязательства, при этом процедура расчёта полностью переписана. Посмотреть почему неправильно выводит информацию табель учёта рабочего времени, как оказалось то же дописанный. Ну и "Инвентаризация". И предложили мне за удалённое администрирование этого счастья целых 8 000 рублей в месяц. Нда.... нафига пошёл в 1сники....
  12. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    [off]Фраза улыбнула :D [/off]
    Предложите им сделать инвентаризацию не по данным партионного учета, а в каких-нибудь ценах (закупочные или там розничные - 20%, как угодно). Проще заполнение инвентаризации дорисовать, чем сейчас партии восстанавливать :huh:
  13. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Проще наверное отказаться от их предложения и найти себе другую подработку. Тут денег не заработаешь.

Поделиться этой страницей