УПП корректировка отгруженного заказа в закрытом периоде

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Риони, 24 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Риони

Риони

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Возникла проблема, как в УПП оформить корректировку заказа и производства продукции в закрытом периоде. Был сделан товар, его отгрузили, но при оформлении производства не учли 2 позиции, которые нужно внести. Т.е. В спецификации их не отметили и в производство не запустили. Как корректировать эту ошибку, учитывая что период уже закрыт. Я сделала корректировку заказа на производство, где доуказала эти две позиции, сделала требование накладную. Всё, ественно поздним числом. Но как быть с отчётом на производство?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Чет я не понял. У Вас прошлом месяце был заказ на производство и выпуск по этому заказу. Теперь вэтом месяце по этому заказу идет отрузка и оказывается что не учли 2 позиции и их надо выпустить?
    Ну у Вас же тогда в прошлом периоде оботка поменяется. Если у Вас будет выпуск то надо с\с перерасчитывать
  3. TopicStarter Overlay
    Риони

Риони

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да. Всё верно. В итоге надо пересчитать полностью выпуск, н продукция уже отгружена.
    --- Объединение сообщений, 24 июл 2015 ---
    нет. Не так. Всё отгрузили, продукцию сделали правильно, но при изготовлении продукции не учли 2 вида составляющих этой продукции.
    В общем ситуация заключается в том, как правильно в УПП оформить увеличение стоимости отгруженной продукции в закрытом периоде и списать эти составляющие со склада, но списать в этом месяце. Наверно я как-то неправильно начала.
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Никак.
    У Вас списываются затраты в производство появляется незавершенка на 20 счете, которая потом расчетом с\с на 43 кидает рассчитанные суммы.
    1. В любом случае что бы Вы не делали у Вас проводки поменяются что не очень порадует ваших бухов.
    2. У Вас позаказное производство насколько я понял, значит заказ это отдельный разрез с\с т.е списанное под конкретный заказ распределиться на выпуск под конкретный заказ, а следоватьно если спишите в этом месяце, а выпуска нет по данному заказу, а его не будет то сумма зависнет.
    3. спишите в закрытом периоде - проводки изменяться. 20 поменяется, а что бы ее закрыть на 43 надо будет расчет с\с сделать.

Главный вопрос это то что вы не совсем понимаете что Вам надо. как можно 43 увелить в прошом периоде, сдлать это в этом.

Как вариант без расчета с\с это вы берете нужную вам партию. две позиции материалаов которые вы не отнесли на эту номенклатуру и из них сделать комплектацию и отгрузить. Но опять же в каком периоде комплектацию делаете в такм и стоимость меняется
  5. TopicStarter Overlay
    Риони

Риони

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да я как раз таки прекрасно понимаю, что не увеличить в этом периоде закрытое производство. Но мне надо увеличить... Как-то увеличить, не открывая старый период... Но как? Было бы всё просто сюда не обратилась бы. Может есть другой вариант увеличения стоимости отгруженной продукции, но какой документ тогда это поможет сделать в УПП?
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Никак.
    если вы согласны на увеличении 43 в закрытом периоде и 10 то можете комплектацию сделать как написал.
    Иначе через стандартный механизм.
  7. TopicStarter Overlay
    Риони

Риони

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А типа доукомплектования есть какой нить документ? Просто списать по требованию в производство, конечно можно.... Но надо как-то указать, что именно на эту продукцию.
    И да... отгрузить не катит... так как отгрузки то нету на эти комплектующие. Их просто вовремя не учли..

Поделиться этой страницей