8.х УПП: Какой учет лучше вести

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем alex-79, 7 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Привет всем! В организации есть базы ЗУП, УТ, БП. Сейчас там хотят внедрить УПП.

Стоит ли данные из баз ЗУП, УТ, БП перегонять в УПП и там полностью вести весь учет или лучше учет в каких-то базах оставить? База УТ прилично переписана.
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    ИМХО, внедрить УПП и забыть про весь этот огород из кучи разных конфигураций как страшный сон.
  3. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Ну если УТ переписана, значит и УПП придется дописывать. В зависимости от доработок, это не хилая работа. Как вариант, оставьте данные в старых базах, в УПП введите начальные остатки.
    --- Объединение сообщений, 7 окт 2014 ---
    Не забывайте про обновления. УТ еще бог с ней, а вот бухня с ЗУПом уже даст о себе знать.
  4. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Хотелось бы узнать как в организациях ставят нормально учет. ЗУП и БП всё-таки оставляют отдельно от УПП?
    Если кто внедрял поделитесь опытом, чтобы не наступить на грабли
  5. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    ЗУП с БУХ в рамках УПП обновляются достаточно актуально.
  6. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Не совсем понятно зачем УПП, если все туда не переносить......
    Для чего то то ее покупают видно что то досало уже... И оставив одну из баз чать данных проблем останется.
    В большинстве случаев переносят все.
    Бывает кнечно что ЗУП оставляют отдельно т.к либо УПП круто переписывают, что ее обновление занимает много времени, а ЗУП надо быстро обновлять, либо наоборот.
    Есть еще конено у некоторых замарочки с правами почему ЗУП и не хоят переносить. Но потом это в гемор вытекает.
    еще одна причина по которой могут не переносить - это не могут согласовать орг структуру. по сути в УПП справочник подразделений он и для ЗУПа (штатка) и для затрат. а на некоторых предприятиях - это разные вещи и договориться не могут и свести все это. По этому организационная структура - это первоочедедное чем надо заняться при согласовании.
    Затем там могут измениться бизнес-процессы т.е люди которые до этого не оформляли документы какие то могут оформлят их по упр учету, что бы был оператинвный учет и актуальные остатки и т.д.
    + По УПП конечно же Железо надо смотреть. Это то же не забывайте
  7. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    да, да, а еще потом будет для всех разрывом мозга РАУЗ :)
  8. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну это если они решать его внедрять а не партионку. Просто у бухов Отложенное проведение мозг взрывает.
    Еще сделайте анализ Прав т.к в УПП все связано и много пересикается и один документ по многим регистрам двигает. А то права перенесете как из БП и у мнгих не будет хватать.
  9. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Почитал я вот все сообщения. И автора и других ораторов. Проанализировал и созрел у меня один вопрос. А зачем Вы вообще хотите переходить на УПП? Есть у Вас есть производство, то несомненно да? И то, нужно про комплексную не забывать. И так небольшой анализ. Начнем с цен. Все расчеты по минимуму.

1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием 186000 р.
    1С:Комплексная автоматизация 8 47400 р.
    1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ 15200 р.
    1С:Предприятие 8. Управление торговлей 17400 р.
    1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 17400 р.

Соотношение цен думаю сами уже видите.
    Как я понял. то три программы у Вас уже есть. Плюс в УТ у Вас доработки. По мне Вам сперва нужно не спрашивать нашего мнения, а знать четко ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВООБЩЕ НАДО? Т.е. цель этого проекта. Многие люди не могут объяснить то чего они хотят в своем мозгу. А что касается этого
    скажу так. Каждый ведет учет как ему легче. Конечно общепринятые правила никто не отменял, но, например, у меня в организации у одного глав буха бухгалтерия разделена на 2 базы. Каждая организация в отдельной базе. А у другого гл. буха. 10 организаций в одной базу. Факторов много. Такие как управленческие данные или фискальные, количество работающих пользователей, квалификация пользователей и т.д. Мой совет все же будет такой. Ответьте на мой предыдущий вопрос (выделенный и подчеркнутый)...

Поделиться этой страницей