[РЕШЕНО] УПП Бухгалтерская отчетность Пояснения.Раздел 6 нельзя добавить дополнительные строки

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем sergus, 17 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay
    sergus

sergus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет! Просьба помочь, может кто сталкивался. Ситуация такая: Платформа 1С Предприятие 8.2 конфигурация УПП 1.3 При формировании бухгалтерской отчетности за 4 кв 2014г. во вкладке Пояснения.Раздел 6 "Затраты на производство" нашим бухгалтерам необходимо добавить дополнительные строки, но кнопки добавления дополнительных строк не активны. Можно ли это как то исправить,даже если программно и вообще можно ли в данном разделе это делать с точки зрения законодательства ??? Заранее признателен, рад любому совету)
  2. pavl_vs

pavl_vs Профессионал в 1С

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    А Вы не пробовали активизировать кнопки?

Когда открыта форма отчета, в главном меню появляется "Таблица" (это, как я понимаю Вы видите);
    в этом пункте выбираем "Вид / Редактирование", после чего в пункте "Таблица" активизируются возможности работы с ячейками, строками и колонками.
  3. TopicStarter Overlay
    sergus

sergus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за совет, но к сожалению, даже после установки Таблица/Вид/Редактирование через пункт главного меню "Таблица" нет возможности добавления новой строки в таблицу "Затраты на производство" пункта Пояснения.Раздел 6 Бухгалтерской отчетности ((
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А какие виды затрат они еще туда хотят добавить?
    --- Объединение сообщений, 17 мар 2015 ---
    Ну вообще если Вы откроете консультант, то там будет написано что данная таблица строится исходя из кодов строк (с отбором по затратам) представленных в Приложении 4 к приказу N66н и имеет такой вид какой у вас
    Таким образом, я считаю что она регламентирована.
    Просто надо понять что они хотят добавить и тогда либо эта сумма пойдет в какую то из этих строк либо это уже лругой раздел
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
  5. TopicStarter Overlay
    sergus

sergus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Draco к сожалению я не в курсе, что они хотят туда добавить, просто попросили меня как программиста сделать возможным добавление новой строки в данную таблицу. Да, и ещё прошу прощения за глупый вопрос, но что за "Консультант" такой ? Я так понимаю вещь полезная, в каких случаях "Консультант" может мне помочь как программисту ?
  6. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    У Вас был вопрос "и вообще можно ли в данном разделе это делать с точки зрения законодательства ??? "
    Так вот судя по законодательству - нельзя.
    Если хотите добавлять - то это отчет РегламентированныйОтчетБухОтчетность, макет ФормаОтчета2011Кв4_Пояснения6
    Лучше сделать внешним и добавлять, но опять же это все будет в печатной форме.
    Если вы сдаете выгрузки, то Вам еще и выгрузку переписывать
    sergus нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    sergus

sergus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ!
  8. TopicStarter Overlay
    sergus