8.х УПП УПП 1.3. Производственный блок.

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем nbIpKuH_BaH9I, 29 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Всем привет. Ребят, подскажите пожалуйста каким образом можно в УПП 1.3 можно выпускать услуги? Задача: Есть IT отдел. В этом IT отделе есть команда программистов и сис. админы. Сис админы обслуживают компы. Например есть задание на программирование. Проект по созданию WEB сайта. В этот проект будет входить подпроект "Разработка дизайна". Т.е. получается иерархия. В один проект может быть включено несколько проектов, а в проекты могут быть включены либо проекты, либо просто какие либо услуги и материалы. Каким образом отразить такое в УПП?
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А зачем тебе для этого УПП?
  3. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Если можешь посоветовать другую программу, то я буду только рад.
  4. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Программу для чего?
  5. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Программу для того блока, который я описал. Может не совсем понятно, но общий принцип там высказал.
  6. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Мне не совсем понятно что значит "блок" то есть есть уже что то? Или ещё нет никакого софта?
    Если применительно к web разработке я бы смотрел просто какую нибудь систему управления проектами с возможностью учета затрат по проекту именно для web.
    УПП не очень тебе подойдёт. Гемор один словишь.
    --- Объединение сообщений, 29 апр 2014 ---
    У тебя же не сборочное производство.
    --- Объединение сообщений, 29 апр 2014 ---
    УНФ посмотри... может там есть проекты. Там точно есть что типа нарядов на работы и тд. Может это как нибудь задействуешь.
  7. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    В УПП же можно каким то образом услуги производить? Вот хочу просто узнать как?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  8. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну там вообще есть возможность оказать производственную услугу и даже получить её себестоимость. Но ИМХО под ИТ как то не катит.
  9. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Может мануал какой есть? Как правильно услугу оказать?
  10. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104

Вопрос не в том как услугу оказать. Оказать её можно так же как и в БП. Вопрос стоит в том как собрать затраты и рассчитать реальную себестоимость работ. И надо ли для этого УПП. И надо ли такую себестоимость рассчитывать таким способом. У тебя же нет партий материалов, нет мат затрат как таковых(офисную мелочь в расчёт не берём). Надо от задачи отталкиваться. Я не знаю какая у тебя задача. Если как ты описал работы по проектам для ИТ с учетом затрат то надо что то проще искать чем УПП. Может на ИС есть какие нибудь конфы которые можно просто под себя допилить. Простые. Или ту же УНФ можно под себя загнуть. В ней я думаю функционала будет достаточно. Ну а чего нет допилить.
  11. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Выпустить услугу не проблема - отчетом производства за смену. Примеров масса. Услги авторанспорта (транспортный цех же кого то перевозит и т.д), Услуги кательной (тепло выпускает)
    Как правильно пишут надо понимать полный механизм расчета с\с данной услуги что пойдет в с\с данной услги надо ли ее так расчитывать, накручивать на нее отопление помещений, амортизацию компов и т.д.
    Если задача стоит посчитать с\с услуги то сначло надо определиться со всем этим. а Выпуск услуги - ОПзС
  12. marina666

marina666 Новичок в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Это совсем не сложно в УПП. Выпуск услуги лучше отражать актом об оказании производственных услуг (можно и реализацией - но по моему не очень удобно настраивать распределение затрат). Если я правильно понимаю - то реализация клиенту происходит на каждом этапе? Для разделения затрат во время списания на затраты по проектам, этапам или еще чему либо можно использовать разные аналитики (заказ покупателя, заказ на производство, ном группу). Все зависит от информации которую вы хотите получать после. НГ позволяет как собирать затраты в ее разрезе, так и продавать услугу (акт об оказании произв усл) по этой аналитике. поэтому можно увидеть как доходы так и расходы в разрезе НГ. Услуги включаются в стоимость выпускаемой услуги в виде статьи затрат. Если каждый этап нижнего периода не реализуется клиенту как готовый продукт, а должен войти в себестоимость конечного этапа, то тогда делается выпуск услуги (программирование) в подразделении (например IT) с видом "на затраты" и указывается направление услуги (т.е. в подразделение, где уже собранная стоимость этой услуги войдет в выпуск - этап проекта более высокого уровня в виде указанной статьи затрат в ОПзС за закладке "Направление выпуска")

Поделиться этой страницей