8.х УПП 1.3, платформа 8.2, управляемые блокировки, PostgreSQL

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Ver_olga, 13 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Ver_olga

Ver_olga

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер. Много информации видела о том, что в 8.1 в PostgeSQL при одновременной работе большого количества пользователей
    сильно падало быстродействие системы. Объяснялось тем, что блокировки устанавливались на уровне всей таблицы целиком. После серьезной доработки системы под управляемые блокировки этого удавалось избежать. Как обстоят дела с этой проблемой в самой свежей УПП на платформе 8.2? Посмотрела: на всю конфигурацию установлен режим управляемых блокировок, только 4 документа по расчету зарплаты имеют управляемые блокировки (и регистры, с ними связанные), у всех остальных документов и регистров автоматический режим блокировок, в модулях проведения документов не нашла чего либо, похожего на обработку блокировок при проведении. За кем стоит приоритет - за конфигурацией в целом или за конкретным объектом конфигурации?
    Нужно ли переделывать программу, чтобы таблица блокировалась на уровне записей? Очень прошу дать и официальные ссылки, если имеются.
  2. comol

comol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Приоритет за конфигурацией. В официальной документации по 8.2 это указано.
  3. TopicStarter Overlay
    Ver_olga

Ver_olga

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо. Я видела, что приоритет за конфигурацией, но меня интересует "заточена" ли УПП для работы с управляемыми блокировками. Одной установки мало, как я поняла из прочитанного - необходима доработка модулей проведения документов. Навыков работы с 8.2 пока не имею, поэтому не могу определить, доработана ли конфигурация должным образом.
  4. comol

comol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если не лень вкратце прочитайте _http://comol.livejournal.com/1013.html суть в том что под работу с управляемыми блокировками конфигурация не должна быть "заточена". Их нужно просто в явном виде прописать в нужных местах, а может и наоборот удалить :). Есть базы, в которых отключен контроль отрицательных остатков - там, к примеру, "ручные" блокировки не нужны в принципе.
  5. TopicStarter Overlay
    Ver_olga

Ver_olga

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, почитаю.

Поделиться этой страницей