8.х Уникальный артикул для группы номенклатуры

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Butyc, 25 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Butyc

Butyc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, прошу не кидаться камнями сразу, недавно начал осваивать 1с, стоит версия 8.3, с конфигурацией элементраня торговля 151221. Так вот в чем мой вопрос, я уже перерыл весь интернет, но ответа не нашел. Есть группы и подгруппы. Нужно чтобы в каждой подгруппе присавивался артикул или код(сейчас разницы нет) с определенным префиксом, чтобы когда переходишь в другую группу и начинаешь туда добавлять номенклатуру, префикс уже был от той группы.
    Видел что кто-то пытался написать чтобы у группы префикс 10, у полгруппы 11, и тд, и уже номенклатуре присваливался с учетом всех подгрупп, у меня такой неообходимости нет, достаточно чтобы в каждой подгруппе шла своя нумерация. Заранее благодарен, все мы когда то были зелеными, прошу помощи
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Что будет если будет перемещен из одной подгруппы в другую ? С номерацией я думаю можно такое проделать, но префикс - возможно придется допиливать.
    И что это за конфа такая - элементарная торговля ?
  3. TopicStarter Overlay
    Butyc

Butyc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    https://sites.google.com/site/elementarytrade/home , сам я студент, и магазин не очень большой, перемещать из групп наврятли придется, да и если надо будет, думаю ручками можно, товара не очень много. Придется тогда в каждой категории ручками менять артикул и код. В голове есть уже представление как это все выглядеть должно, но реализовать я пока не могу, придется изучать) спасибо
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Это не типовая конфа :), все-равно придется пилить, если код конечно открыт :)

Поделиться этой страницей