8.х Уникальность в регистре сведений

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Amber, 3 фев 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Amber

Amber Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    у меня есть переодический(1 день) регистр сведений: измерения- контрагент, подразделение; ресурс- сумма. В этот регистр пишутся сведения о взаиморасчетах с клиентами из других баз. Я столкнулся с такой проблемой- Иногда одному и тому же клиенту в течении одного дня в одном подразделении может быть оказана одна и та же услуга дважды. Соответсвенно в регистр пишутся две одинаковые записи, что не возможно. Особенно это касается услуг оказанных давно и перенесенных из 7.7 где дата услуги дд.мм.гггг.00.00.00. Посоветуйте как обойти? Разумно ли создавать служебное поле для сохранения уникальности или есть другие способы? Заранее спасибо!
  2. tunec

tunec Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    либо доп поле типа "номер строки", либо другая периодичность. ответ в вопросе...

Вообще зачем тогда периодичность за день если нужно писать несколько одинаковых записей? огласите задачу и могет вам помогут найти более оптимальный вариант...
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ээээээ... А чем не подошел РН?
  4. TopicStarter Overlay
    Amber

Amber Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    РН не подошел из соображений отсутвия регистратора. Все данные грузятся из 3-х различных баз(причем не все 1с-кие). Схема работы такая. в подразделении оказывается услуга. Моя база соединяется с базой в подразделении и берет следующую информацию:контрагент, дата, сумма, и записывает ее в РС. Ничего сложного в этом нет, если бы не старые данные и документы сформированные обработками, где дата в формате дд.мм.гггг 00:00:00. Именно в этом месте и возникает неуникальность.
    Посоветуйте как обойти?
  5. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Так создайте служебный документ (по типу документа Операция в бухне) - вот вам и регистратор.
  6. TopicStarter Overlay
    Amber

Amber Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В этом случае мне проще служебное поле в РС сделать. Обработка итак не шустро работает...а тут еще и документы. И так я понял что другого метода кроме как создание доп.поля в РС не существует?
  7. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Нет, ибо вам нужно получить ключ записи

Но методологически и логически правильнее не поле добавлять, а делать движения документом.

Поделиться этой страницей