8.х УНФ и резервирование товара

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем lirikons, 24 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    lirikons

lirikons Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте.

Конфигурация УНФ 1.4.6.19

На основании документа "Заказы покупателей" можно ввести документ "Резервирование". При чем, можно ввести как "Резервирование(зарезервировать)", так и "Резервирование (снять резерв)" - но это все один и тот же документ. Записи в обоих случаях в регистре "Запасы" при проводке идентичные - сначала делается расход, потом приход. Поэтому не понимаю смысла.
    Мне нужно не выводить в печатную форму заказов ту номенклатуру, которая снята с резерва, не пойму, как ее вычленить...

Вложения:

2. User

User Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А в регистре ТоварыВРезервеНаСкладах документ отражается? Если да, тогда можно запросом сделать выборку из ТоварыВРезервеНаСкладахОстатки, где ДокументРезерва.ДокументОснование=ТекущийДокумент. Примерно так...
  3. TopicStarter Overlay
    lirikons

lirikons Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В этой конфе вместо "ТоварыВРезервеНаСкладахОстатки" идет регистр "Запасы", я так понял.
    Я вроде понял различие. В этом документе в ТЧ "Товары" есть колонки - "исходное место резерва" и "новое место" резерва. Если резерв сделан, то заполняется "новое место" пунктом назначения резерва - магазином. Если отменен, то заполняется "исходное место резерва" тем, откуда этот товар заказывают.

Поделиться этой страницей