8.х УНФ УНФ и Атол 55Ф Неправильный вид оплаты

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем videomause, 6 мар 2019.

1. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Здравствуйте. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513), Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.16.153). Серверная. В сеть подключен Атол 55Ф, на компьютерах установлены драйвера ДТО 10.4.5.0. Касса подключена к УНФ. При пробитии чека из Поступления в кассу или из Расходной накладной при оплате наличными выдает в чеке "Продажа в кредит", при этом после закрытия смены в x-отчете пишется "Наличные". С другого компьютера есть подключение к этой же базе, ведется продажа через РМК, к копьютеру через USB подключенна ККМ Атол 11Ф, версия драйверов утсановленных на компьюетер ДТО 10.4.2.0, там при пробитии чека выходит все правильно (Наличные = Наличные, Карта = Электронно).
  2. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    130
    Баллы:
    104
  3. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Поменять ФЛК?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  4. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Не помогло. Буду ждать пока пришлют обновления прошивки
  5. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    130
    Баллы:
    104
    Не помогло в 1С "в параметрах ККТ - способ форматно-логического контроля переключить на "не контролировать"?
    Сдаётся мне не в прошивке дело..
  6. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    130
    Баллы:
    104
    Согласитесь, тратить время на отслеживание ч/з конфигуратор отработку ФЛК УНФ и использовать подопытным ККМ клиентов не совсем разумно.
    Но из предыдущих разборок, есть предположение, что всё что пробивается не в РМК, ФЛК УНФ обрабатывает по принципу авансов и предоплат https://its.1c.ru/db/kkt#content:79:unf16
    Исходя из этого, есть только предположения и догадки. )
    Т.е., должны иметься документы основания. Типа из РН печатается чек ККМ на "передачу товара", затем на основании РН создаётся ПКО по кассе и из этого ПКО на ККМ пробивается второй чек "оплаты товара".
    Могу ошибаться, но на кой такой гемор устроен мне, честно, тоже не понятно. (
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  7. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    А если действие наоборот : сначала приходят деньги, а потом отгружается товар, то: Получается надо печатать два чека: один в момент получения денег из докомента Поступление в кассу с признаком Аванс, второй из документа отгрузки (Расходная накладная) с признаком полный расчёт?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  8. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    130
    Баллы:
    104
    Вот ссылку для этого и указал, т.к. там расписано как будет конфа различать аванс и предоплату.. И, судя по всему, разрабы всю оплату не через РМК пустили по одному алгоритму, что бы не заморачиваться...
    Извините, конечно, но я не методист 1С и руководствуюсь тем, что разрабы представили по указанной ссылке.
    Стараюсь подсказать как я сам понял данную инструкцию. Потому и ответы мои в стиле "хайли лайкли", т.к. сидим "репу чешем" почему так-то? По крайней мере с Атол'ами. :(
    Если есть возможность, обратитесь в техподдержку с уточнениями. Может и с нами поделитесь ответом. :) Я давно туда не обращаюсь.
    Для интересующихся же цитирую полный текст:
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
  9. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Это все я понял, спасибо за развернутый ответ. А если сделать вот так: Делаем заказ покупателя, потом из РМК пробиваем чек (по заказу покупателя, там ведь есть такая возможность), тогда получится все правильно? Ситуация сейчас просто такая: утром смена открывается через 1С, вечером смена закрывается, формируется пустой Отчет о розничных продажах, т.к. все продажи по этой кассе идут по принципу Заказ покупателя - Приход в кассу - Расходная накладная. Если я буду пробивать через РМК, то буду ли видеть выполненность и оплаченность заказа? (извините за кривой слог)

P.S. Можно конечно открывать-закрывать смену через драйвер, но это извращение. Вроде видел закрытие смены без формирования отчета, но сейчас не рядом с компом, точно не вспомню
    --- Объединение сообщений, 7 мар 2019 ---
    А по ТП - боюсь они отправят меня в Атол, те обратно в 1С, в общем напишу конечно, но не сильно надеюсь
  10. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    130
    Баллы:
    104
    На текущий релиз считаю это наилучшим вариантом. Иначе ещё и в чеке кассиром пробивается автор документа, а не кассир. )) Вот тема рядом http://1c-pro.ru/threads/unf-kkm-raznye-kassiry-v-cheke.63765/
    Вот он и пустой, потому-что признак в чеках не "оплата", а хзчто. )) Советую посмотреть в личном кабинете фискала и проверить что там творится.;)
  11. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    ККМ то печатает не пустой, а нормальный чек, с оплатой Наличные. А вот отчет о розничных продажах формируется пустой, и правильно формируется, как я понимаю, чеков то нет в самой программе, только вот почему не сделать возможность отключить формирование этих отчетов, если через кассу ведется не розничная торговля, а оптовая или торговля по заказам покупателя
  12. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    130
    Баллы:
    104
    Так я вам про ОРП и говорил, какой может быть пустой чек? У каждого же чека ККМ, согласитесь, есть свой признак.
    Про розничную торговлю я ссылку вам уже дал http://1c-pro.ru/threads/unf-kkm-raznye-kassiry-v-cheke.63765/#post-412909
    Похоже не внимательно прочитали. Т.е. когда делается ЗП, затем из РМК пробивается чек ККМ(Можно и не ч/з РМК, а в журнале "Чеки") это попадает в розничную продажу, при закрытии смены на основании этих чеков и формируется ОРП. В зависимости от установок функционала УНФ, чеки либо хранятся, создавая каждый своё движение, либо обобщаются в ОРП, который и формирует общее движение по регистрам. Обработка открытия и закрытия смены на ККМ отрабатывает по единой схеме с автоматическим созданием ОРП, были ли или нет розничные продажи.
    Вы уже определитесь, где у вас розница с ККМ, а где денежные отношения по оптовой торговле ч/з кассу организации.. Я уже своё предположение изложил:
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  13. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
  14. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    130
    Баллы:
    104
    Это форум, а не решение всех проблем в одной теме. Был вопрос темы - кто смог, тот что-то ответил. "Весь процесс", который отличен от текущей темы форума оформляйте, пожалуйста отдельной темой. Форум для всех и все пользуются поиском. Давайте не будем сваливать всё в одну кучу.
    videomause нравится это.
  15. Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    130
    Баллы:
    104
    Предварительно прошу ознакомиться с https://its.1c.ru/db/kkt#content:102:hdoc
    Потому что не факт, что что-то "неоднозначно определённое ФНС" имеет какую-то реализацию в какой-либо конфе.-Cigar-
  16. FireEnotta

FireEnotta

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы можете обратиться с этим вопросом в какую-нибудь организацию 1С-франчайз.
    У меня договор с этой фирмой https://1-sys.ru/
    Всё вроде делают хорошо, но есть и другие организацию, главное выбрать адекватных специалистов и с сертификатами.
    Кстати у меня остался код купон на скидку
    se4er795 Пользуйтесь