8.х УТ Указание способа доставки

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем daj2, 30 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    daj2

daj2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, недавно купил УТ 11. У меня интернет-магазин, до этого ввел всю отчетность в google docs, решил переходить на вещи посерьезнее.

У меня для каждого заказа указывается способ доставки - Почтой, курьером, самовывоз. Мне необходимо для анализа знать каким образом сколько заказов осуществляется.
    Каким образом можно указывать способ доставки для заказов?

В конфигурации я не использую такую опцию как заказы клиентов, сразу оформляю документ Реализация товаров.
    Попробовал использовать такую вещь как дополнительные реквизиты, создал реквизит 'Способ доставки' для документа 'Реализация товаров'. Вроде данные указываются, но возникает такой вопрос - как в отчетах о продажах сделать возможность выводить значение данного реквизита?
    Или может я неправильно делаю, и способ доставки можно указывать каким то другим способом?
  2. defers

defers Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добавьте в отчете дополнительную группировку по данному реквизиту и все будет выводиться
  3. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    А никак вы не достанете в типовой этот реквизит из реализации. Потому что доступа к доп. реквизитам в настройке нет.
    А если вести заказ и в нем указывать способ доставки - тогда можно.

Ну или надо написать свой отчет.
  4. TopicStarter Overlay
    daj2

daj2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже заметил что в отчетах есть такой параметр как Заказ клиента,и у него есть такой пункт как Дополнительные реквизиты, а вот ничего похожего на 'Документ реализации' нету, потому и возник вопрос.
    Попробую сделать используя Заказы.
  5. defers

defers Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, проверил, только по заказу, либо по сделке реквизит можно вытащить

Поделиться этой страницей