8.х Указание периода снижения пособия за нарушение режима при оплате больничного.

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем YanaO, 22 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    YanaO
    Offline

    YanaO Опытный в 1С

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте. 8.3. конфигурация 2.5.90.3
    Сотрудник принёс 2 больничных в одном нарушение режима 21 мая, в продолжении больничного 22 мая.
    В первом поставила в периоде снижения пособия с 21 мая, затронется я так понимаю только 21 число,
    а во втором с 22 мая, но тогда должно снизиться по-идеи с 22 мая до 17 июня, до даты окончания больничного, полностью? Вообще что в программе заложено под снижением пособия? Я с таким не сталкивалась ещё.
  2. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.634
    Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну там указывается дата с которой нарушал и сколько дней .
  3. TopicStarter Overlay
    YanaO
    Offline

    YanaO Опытный в 1С

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а вот сколько дней у меня нет. Только с какого числа...
    [​IMG]
  4. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.634
    Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Простите поле перепутал.
    Смотрите Согласно ст8 ФЗ 255 то со дня нарушения БЛ рассчитывается исходя из МРОТ.
    Обычно не бываеттаокго что человек нарушил режим, а потом это отменили.
    еслу Вас он нарушил режим с 22 мая и вы ему не хотите например счто бы из Мрот расчитывался до 25 то скорее всего тогда надо будет сделать еще одно продолжение БЛ с 26 по 17 июня и та мне ставить нарушение
  5. TopicStarter Overlay
    YanaO
    Offline

    YanaO Опытный в 1С

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я с врачом разговаривала она сказала, что нарушение только 21 - он покинул стационар самовольно, а 22 числа он опоздал на приём вернувшись.
    1) при наличии оснований, указанных в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, - со дня, когда было допущено нарушение; Но всё равно не могу понять за 1 день рассчитывать по мрот или с 22. Почему у Вас с 22 мая по 25 мая? Кстати зарплата у него и так мрот.
  6. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.634
    Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    25 го это я для примера. В законе написао со дня нарушения. и по окончание. По этому либо бейте БЛ на разные листы либо не азарачивайтесь т.к у Вас и так МРОТ
  7. TopicStarter Overlay
    YanaO
    Offline

    YanaO Опытный в 1С

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Просто я думала мб, на будущее так... Забить ему, если один день только какой-то в середине или начале, то последним днём, думаю контролирующим органам важен правильный расчёт в общем, а не то когда там его нарушение было.

Поделиться этой страницей