7.7 Удоление отмеченых товаров?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем ErnestoGuevara7, 9 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    ErnestoGuevara7

ErnestoGuevara7

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос
    И так На предприятии стоит Торговля и склад 7.7 как я понял база максимум 33 тыс кодов максимум
    Вот пришло время базе уже 6 лет все засорилась я на отмечал коды (ячейки с товарами) на удаление

Дальнейшие процедуры я не знаю
    Расскажите что делать дальше чтоб я не напортачил

(Я просто пользователь совместительству Слежу за сетью и за Компами чтоб все работало но в с 1С столкнулся в первый рас и научить меня некому)
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Никакого ограничения (33 тыс кодов) не существует. Скорее всего у вас сбилась нумерация (если при создании новый код не формируется автоматически - так оно и есть). Удалить помечанные на удаление элементы у вас просто так не получится (нарушется целостность БД, т.к. эти элементы справочников присутствуют в документах или еще где-то). Для корректного удления неотходимо произвести СВЕРТКУ базы данных (удаление документов в закрытых периодах с переносом актуальных остатков)
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Добавлю, что если решите этим заняться, поинтересуйтесь у заинтересованных лиц (как то например главбух), за какой период можно делать свертку.
  4. Requin

Requin Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Добавлю и я. Если не захотите делать свертку, то можно увеличить длину кода справочника или обработкой перенумеровать существующие элементы справочника. Обработку поищите на диске ИТС.

Поделиться этой страницей