7.7 Удалить Строку Печатной Таблицы

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем koteyka-2, 3 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    koteyka-2

koteyka-2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть необходимость удалить определенные строки в уже сформированной таблице (до исполнения метода Показать()). Дело в том, что нужны ли будут эти строки или нет становится известным уже в самом конце кода. Возможно ли это сделать средствами 1С или 1С++, типа ВыбОбласть.Удалить()?
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Стандартно 1С - нет, ВК - может быть...
    Чет мне подсказывает, что алгоритм составления печатной формы не верен. Может проще оптимизировать его?
  3. volodya1122

volodya1122 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Думаю проще всего сделать такой вариант: Выводить в таблицу значений. В сформированой таблице значений сделать нужные коректировки (в часности функция УдалитьСтроку() удаляет нужную строку из ТаблЗначений). И потом уже откоректированую таблицу значений выводить на печать.
    Хотя все зависит от вашего технического задания. может этот вариант вам и не подойти.....
  4. TopicStarter Overlay
    koteyka-2

koteyka-2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже так решил. Переписал к такой-то матери весь отчет и сделал через ТЗ. До того не я писал, вот и попытался обойтись малой кровью. Но не тут то было.
    Спасибо всем.

Поделиться этой страницей