8.х УТ Удаление пользователей

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем grinag, 2 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    grinag

grinag

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Программа УТ11
    Суть проблемы в следующем. Когда-то давно заводил учетную запись для одной сотрудницы. Учетку-то я завел, но сотрудница так и не вышла на работу. И в итоге при удалении файлов каждый раз УТ ругается, что невозоможно удалить запись ФИО и дает огромный список того, что ссылается на эту запись.
    Ну вот я и не придумал сегодня ничего лучше, чем поудалять все что связано с этой записью. Оказалось, что там полпрограммы поудалял с упорством достойного лучшего применения.
    Мне-то казалось я только связь удаляю, а удалил я ВСЕ отчеты и может еще что....
    Подскажите пожалуйста, есть возможность не переустанавливая УТ восстановить все отчеты?
  2. StarLight

StarLight Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    [warn=Предупреждение!]
    Пожалуйста, не осмеивайте чужие ошибки, все мы с чего-то начинаем
    [/warn]
  3. StarLight

StarLight Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    вот на кой надо было отчеты удалять из конфы? они что так мешали? там наверное настройки были сохранены - так надо было регистр сведений ЧИСТИТЬ, но ни в коем случае не удалять...
  4. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Да уж ... Вот только человеку, наверное, не до смеха :))

Вы что именно делали? Как удаляли. Не думаю, что в конфигураторе. Наверное, в режиме Предприятие.
    Копия базы сохранилась?
    Копия базы, в данном случае, думаю, - единственная надежда на восстановление.
  5. StarLight

StarLight Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Для это есть очень хорошая поговорка есть: семь раз проверь, один раз отрежь.
    Много можно отчетов из режима предприятия удалить? Если только они не внешние...
  6. TopicStarter Overlay
    grinag

grinag

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    [warn=Внимание!]
    Дебатов на данном форуме не будет :angry:!
    [/warn]
  7. TopicStarter Overlay
    grinag

grinag

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я же подробно описал в начале.
    Я удалял пользователя, которого незадолго до этого создал. При удалении программа говорит: нельзя удалить т.к. есть связи, которые мешают. Так вот там можно такой красный плюсик нажать и появляется большой список. Дальше я тыкаю 2 раза на пункте меню, появляется окошко, где я жму кнопку "все действия" и выбираю "удалить". Причем там есть как "пометить для удаления" так и сразу "удалить".
    Вот я минут 2 удалял все что там было, дабы удалить этого ненужного пользователя.

А копия базы это что имеется ввиду? Папка "BaseInfo" есть, правда она очень старая. Августовской давности. Я уже пробовал её подключить, там все нормально с отчетами. Но там нет документов за август-сентябрь.
    То есть у меня две базы: в одной куча документов и нет отчетов а во второй наоборот: все отчеты и нет ордеров, складских доков и т.д
    Можно это как-то совместить?
  8. StarLight

StarLight Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А вы взяли и удалили объекты из базы непосредственно, если не делали бэкапы (резервное копирование базы), то вам поможет только повторный ввод первичных документов.
    Про какие отчеты вы говорите?? отчеты о розничных продажах? Отчет комиссионера? Если говорить про отчеты, как о объекте метаданных то удалить их можно только в режиме конфигуратора.

А так вызывайте программиста, который вам настроит права доступа на базу, отовсюду уберет непосредственное удаление и научит пользоваться групповой обработкой справочников и документов + к тому же, на будущее, даже если у вас кто-то работал, а потом уволился не надо его удалять из базы - этот человек вводил документа, он автоматом везде ответственным был за те операции, которые выполнял с объектами БД. Пометьте его на удаление, что не использовать больше нигде, но не надо удалять все из базы.

А сейчас я бы вам посоветовала сделать тестирование и исправление БД в режиме конфигуратора
  9. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Тема изменена, согласно правилам форума.
    Да, то конечно недочет, Вы когда покупали ПО Вас должны были подписать на ИТС + бесплатные консультации во франчах, обратитесь пожалуйста к ним, Вам надо на первом этапе выполнить настройку ПО. Объясните ситуацию, Вам помогут, к сожалению это единственное что я могу предложить.
    Пользователя не надо, не удалять, не помечать на удаление, просто создаете группу уволенные и он там хранится пока есть документация им выписанная.

Поделиться этой страницей