7.7 Удаление документа

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем tmpnikl, 28 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    tmpnikl

tmpnikl Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть написанная программа в 1С 7.7 (Кадры), попросили разобраться почему не удаляются документы. Тогда я создал документ и попытался его удалить, но при создании документа в шапке не было значка на удаление, тогда я пошёл в журнал этих документов, и открыл через журнал этот документ, в шапке значок удаления появился, но нажимая его он удалет записи в табличной часте, а сам документ не удаляется, тогда я хотел отловить это событие в дебугере, но не нашёл этот модуль удаления по значку в шапке, поставил точку останова в процедуре первой попавшейся кнопке(так как в процедуре открытия документа он не срабатывает, что было бы логичней...), но опять не смог отследить эту процедуру, где она производит это удаление... скажите, как мне сделать удаление именно документа, а не записи в табличной части и не записи в журнале... конфигурация вроде не типовая... удалять напрямую в DBF, не хотелось бы, так как он наверное связан с другими документами..., занимаюсь 1С недавно...
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Мне кажется вы удаляете документ из табличной части другого документа....
    Поищите ваш документ: Меню-Операции-Журналы документов-(Полный)
  3. TopicStarter Overlay
    tmpnikl

tmpnikl Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В конфигураторе я зашёл в эту форму перевода, прочитал в поле Журнал, наименование журнала этих документов, далее Меню-Операции-Журналы документов-(Полный), нашёл там этот журнал, нашёл там этот документ, дважды кликнул и вошёл в этот документ, у него шапка(сам документ) и табличная часть, что привязано, кнопки удаления нет, есть значок красного крестика в заголовке окна этой формы, вот его и нажимаю, но удаляется запись из табличной части...ладно иду в Операции.Удаление помеченных объектов, но в журнале он так и остался с меткой на удаление... вот и ищу этот модуль этого значка, что отвечает за удаление...
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    возможно это на уровне движка 1с... Можете скриншот показать ваших действий. Довольно путано объясняете....
    Или выложить сам МДшник и назвать вид документа который нужно удалить
  5. TopicStarter Overlay
    tmpnikl

tmpnikl Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нажимаю кнопку 1 в журнале, ставится метка на удаление, захожу в документ, нажимаю кнопку 2, удаляется запись в табличной части, иду в Операции.Удаление помеченных объектов сжимаю базу, опять захожу в этот журнал, запись так и осталась с меткой на удаление, вот и возник вопрос, как узнать при нажатии кнопки(1 или 2), в какой таблице происходит удаление(ставится метка), чтоб можно было удалить сам документ...
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    вы же при удалении в операциях сначала нажимаете кнопку "контроль". 1с проверяет ссылочную часть. Если документ присутствует в качестве ссылки в другом объекте, его удалить нельзя. Посмотреть в каких объектах есть ссылка на реквизит можно здесь
    Посмотреть вложение 13124
    Посмотреть вложение 13125
  7. TopicStarter Overlay
    tmpnikl

tmpnikl Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, я так и делаю убираю все галочки, ставлю только на необходимом документе, контроль, если пусто и затем удаление.... Я понимаю, что удаление происходит на уровне движка 1С, и я туда не лезу, но хотелось бы знать правила удаления и где они создаются, т.е. находясь в журнале и удаляя запись(Нажимая кнопку 1), должна поставиться метка на удаление в таблицах 1SJOURN, DataHeader(DH) и DataTable(DT) или эта кнопка 1 только в записи журнала проставляет метку, а сам документ удалять надо другим способом..?.
    При нажатие кнопки 2 открытыми находятся по крайней мере 3 таблицы (1SJOURN, DH и DT), как 1С определяет, что надо удалить запись именно в DT, а не в DH
    Не знаю, вынести второй вопрос в следущую тему или можно опять же решить здесь, нажимая кнопку OK в этом же документе, происходит запись и проводка документа, но при записи происходит изменение значений в связанной таблице с этим документом, но неправильно, надо чуть поправить, а где не понятно, в свойствах кнопки, написано только #Записать? Провести? Закрыть, а где этот модуль, как его найти, чтоб поставить точку останова и протрассировать, тоже не понятно..
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    DT - файл шапки документа
    DH - файл табличной части документа.

Где находится реквизит определяется движком. Оттуда и удаляет.
    Изменения могут происходить по кн. Ок в двух местах:

В модуле формы документа в процедуре ПриЗаписи, в модуле проведения документа в процедуре ОбработкаПоведения

Поделиться этой страницей