8.х ЗУП Учёт начислений

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем dlis, 2 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    dlis

dlis Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    так у меня наряд на два дня но с табелем
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Я говорю, попробуйте сделать на один день,без табеля и указв, что он не за месяц а именно за один день
  3. TopicStarter Overlay
    dlis

dlis Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    что значит без табеля? сводно?
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Просто сдельный наряд - за один день . Галочку учитывать отработаное время - не ставьте
  5. TopicStarter Overlay
    dlis

dlis Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не рассчитывается документ "Начисление ЗП"
    "Оплата по производственным нарядам: Данные об фактической выработке введены сводно. Расчет суммы по данному виду расчета невозможен"
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Покажите как сдельный наряд сделали?
  7. TopicStarter Overlay
    dlis

dlis Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

Вложения:

• 15.png
      15.png
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      17
    • 14.png
      14.png
      Размер файла:
      160,5 КБ
      Просмотров:
      19
    • 16.png
      16.png
      Размер файла:
      254,6 КБ
      Просмотров:
      17
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну вот - яже просил за один день. На первом скрине видите у Вас за месяц,а надо радио баттон поставить в первую позицию и указать в какой день это было
  9. TopicStarter Overlay
    dlis

dlis Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ), переделал, перепровел, результат не изменился(((( как я понимаю, то в док. отражение в начислениях либо должен быть наряд со счеами из тех операции, либо его там быть не должно, а в проводках сумма повременки не должна включать сумму сделки
  10. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Смотрите у вас сейчас когда наряд за один день, его сумма попадает в документ отражение ЗП в рег учете? или нет и там только повременка?
  11. TopicStarter Overlay
    dlis

dlis Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    сумма по наряду попала, и повременка попала, в которую еще раз включена сумма наряда, я тут искал другой способ ввода нарядов для сотрудников и получается что можно ввести ещё одно плановое начисление со способом расчета "Сдельный заработок" и видом времени "Доп. начисление за уже опл. время", и при проведении наряда сумма выработки попадает в документ "Начисление ЗП", НО время для оклада берется из наряда
  12. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Надо смотреть. Так уже сложно сказать
  13. TopicStarter Overlay
    dlis

dlis Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    смотреть заполнение документа "Отражение ЗП"?
  14. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    и его в том числе
  15. TopicStarter Overlay
    dlis

dlis Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, в общем создал свой документ сделки на основе стандартного, у меня там свой расчет + хочу прикрутить проводку начислений, которые рассчитываются от данных сделки
    в общем расчет такой:

1. рассчитывается тарифная ЗП (отработанные часы * тариф часовой)
    2. рассчитывается расчетная ЗП (тарифная ЗП * КТУ)
    3. рассчитываем приработок (сумма за работу - сумма тарифной ЗП)
    4. распределяем приработок согласно расчетной ЗП (приработок х1 = сумма приработок / сумма расчетной ЗП * расчетная ЗП)
    5. рассчитываем сдельную ЗП (тарифная ЗП + приработок)
    6. рассчитываем суммы за сверхурочные и выходные (сдельная ЗП/ всего часов * часов сверхурочно)
    7. рассчитываем премию по наряду (сумма работ / сумма расчетной ЗП * расчетная ЗП)

Дело в том, что сверхурочные и праздничные уже входили в оплату, а в пункте 6 они начисляются как доплата, а так как сумма за работ по наряду должна быть равна сумме сдельной ЗП + сумме доплат за сверхурочные и выходные, то приходиться подобрать эту сумму (использую бинарный поиск) (использую подстановку суммы мы уменьшаем приработок, тем самым находим такое значение что в сумме дает сумму по наряду) бредово конечно, но это так)

в проведении документа выработкой будет сумма сдельной зп, пропорционально разбитая по часам, теперь вопрос, как мне провести начисления доплат за сверхурочные и выходные (по сути уже рассчитанные суммы), премии за наряд (тоже рассчитана) и ещё 4-х начислений (за профмастерство, за стаж, доплата бригадирам, за вредность) база которых ТАРИФНАЯ ЗП!

и самый главный вопрос, как мне сделать чтобы суммы этих начислений отразились в учете так как указано в техоперации??

думаю что объяснил, буду рад любой помощи)
  16. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Че-т я запуталась. На выходе из наряда у вас какие суммы должны записываться в регистр: без учета сверхурочных, выходных и прочих доплат? А сверхурочные и прочее хотите начислить отдельно, отдельными видами расчета, отдельными документами?
  17. TopicStarter Overlay
    dlis

dlis Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    нет, хочу чтобы сдельный наряд все проводки делал по всем начислениям, просто не знаю как мне сделать чтобы затраты легли на объекты указанные в техоперациях

да суммы записываются без учета сверхурочных (за всё отработанное время) - это как выработка за сделку без доплат за переработку, а доплата за переработку другими начислениями
  18. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Так сдельный же сам пишет в регистры расчета "Отражение ХХХ начислений в бухучете", он же и по операциям распределяет вполне нормально. Если все доплаты будут вводиться из нового самописного документа, то надо просто доделать процедуру записи в нужные регистры для доплат и все дела.

Другое дело если выходные будут введены документом "Оплата за выходные", то отражение по выходным будет вводиться в документе "Отражение зарплаты".
    Разве что только поставить на них "вид расчета является доходом в натуральной форме" и насильственно ввести отражение по праздничным в документе, который написали.

Или я еще что-то недопоняла?
  19. TopicStarter Overlay
    dlis

dlis Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    все начисления будут проводиться в сдельном наряде

короче как я понял нужно все эти начисления (виды и суммы) проводить в РР "Отражение ХХХ начислений в бухучуте", а какие периоды ставить?

дело в том что на один наряд будет один документ и в нем будет только одна теоперация, и может получиться так, что в месяц у человека будет несколько документов, причем он может работать в один день разных объектах, не будет ли конфликтовать записи регистра расчета?
  20. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Если счет затрат и вся аналитика способа отражения будет абсолютно та же самая, то, возможно, и будет конфликтовать.

Может быть вам тогда имеет смысл писать сделкой записи во все регистры, кроме "Отражения", а "Отражение" в конце месяца обработкой отдельно вводить.
    Т.е. сначала вводить обработкой отражение прямо в регистры по сделке, а потом формировать документ "Отражение" по остальным проводкам.

Я только боюсь там затык может возникнуть при формировании "Отражения" - как бы у вас сделка опять повторно туда не полезла.

И еще мысль: если будете вводить доплаты сами, из сделки, надо внимательно смотреть время - можете по выходным/праздничным/сверхурочным задеть табель - могут где-нибудь не взяться праздничные часы, не распечатаете потом.